FINAL COPA DE ANDALUCIA TEMP. 21/22 - 1ª DIVISION | Piscina Corta (25m) |
GRANADA (ESP) | 11 - 12/6/2022 |
Sumario de inscritos por club | Puntos | Récords establecidos por evento |
Masc. | Fem. | ||||||||||
Libre | Libre | ||||||||||
50m | Final contra reloj | 15 - 90 | Lista de salida | Resultados | 50m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | 15 - 90 | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | 15 - 90 | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
400m | Final contra reloj | 15 - 90 | Lista de salida | Resultados | 400m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
1500m | Final contra reloj | 15 - 90 | Lista de salida | Resultados | 800m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
Espalda | Espalda | ||||||||||
50m | Final contra reloj | 15 - 90 | Lista de salida | Resultados | 50m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | 15 - 90 | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | 15 - 90 | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
Braza | Braza | ||||||||||
50m | Final contra reloj | 15 - 90 | Lista de salida | Resultados | 50m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | 15 - 90 | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | 15 - 90 | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
Mariposa | Mariposa | ||||||||||
50m | Final contra reloj | 15 - 90 | Lista de salida | Resultados | 50m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | 15 - 90 | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | 15 - 90 | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
Estilos | Estilos | ||||||||||
200m | Final contra reloj | 15 - 90 | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
400m | Final contra reloj | 15 - 90 | Lista de salida | Resultados | 400m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
Libre Relevo | Libre Relevo | ||||||||||
4 x 50m | Final contra reloj | 15 - 90 | Lista de salida | Resultados | 4 x 50m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
4 x 100m | Final contra reloj | 15 - 90 | Lista de salida | Resultados | 4 x 100m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
4 x 200m | Final contra reloj | 15 - 90 | Lista de salida | Resultados | 4 x 200m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
Estilos Relevo | Estilos Relevo | ||||||||||
4 x 50m | Final contra reloj | 15 - 90 | Lista de salida | Resultados | 4 x 50m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
4 x 100m | Final contra reloj | 15 - 90 | Lista de salida | Resultados | 4 x 100m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados |
Sumario de inscritos por club | Puntos | Récords establecidos por evento |
1 - 1º SESIÓN - 11/06/2022 | |||||||
Apertura Instalación - 11:15 | |||||||
Inicio Calentamiento Femenino - 11:25 | |||||||
Inicio Calentamiento Masculino - 11:50 | |||||||
Final Calentamiento - 12:15 | |||||||
1. | Fem. | 200m Braza | Final contra reloj | 12:25 | Absoluto Fem. | Lista de salida | Resultados |
2. | Masc. | 200m Braza | Final contra reloj | 12:33 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
3. | Fem. | 100m Espalda | Final contra reloj | 12:40 | Absoluto Fem. | Lista de salida | Resultados |
4. | Masc. | 100m Espalda | Final contra reloj | 12:46 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
5. | Fem. | 800m Libre | Final contra reloj | 12:51 | Absoluto Fem. | Lista de salida | Resultados |
6. | Masc. | 50m Mariposa | Final contra reloj | 13:13 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
7. | Fem. | 50m Mariposa | Final contra reloj | 13:16 | Absoluto Fem. | Lista de salida | Resultados |
8. | Masc. | 200m Estilos | Final contra reloj | 13:19 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
9. | Fem. | 200m Estilos | Final contra reloj | 13:26 | Absoluto Fem. | Lista de salida | Resultados |
10. | Masc. | 4 x 200m Libre | Final contra reloj | 13:33 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
11. | Fem. | 4 x 100m Libre | Final contra reloj | 13:43 | Absoluto Fem. | Lista de salida | Resultados |
Final 1ª Sesión - 13:49 | |||||||
2 - 2º SESIÓN - 11/06/2022 | |||||||
Apertura Instalación - 17:10 | |||||||
Inicio Calentamiento Masculino - 17:20 | |||||||
Inicio Calentamiento Femenino - 17:45 | |||||||
Final Calentamiento - 18:10 | |||||||
12. | Masc. | 4 x 50m Estilos | Final contra reloj | 18:20 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
13. | Fem. | 4 x 50m Estilos | Final contra reloj | 18:24 | Absoluto Fem. | Lista de salida | Resultados |
14. | Masc. | 1500m Libre | Final contra reloj | 18:28 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
15. | Fem. | 50m Libre | Final contra reloj | 19:05 | Absoluto Fem. | Lista de salida | Resultados |
16. | Masc. | 50m Libre | Final contra reloj | 19:08 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
17. | Fem. | 200m Espalda | Final contra reloj | 19:11 | Absoluto Fem. | Lista de salida | Resultados |
18. | Masc. | 200m Espalda | Final contra reloj | 19:19 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
19. | Fem. | 100m Braza | Final contra reloj | 19:26 | Absoluto Fem. | Lista de salida | Resultados |
20. | Masc. | 100m Braza | Final contra reloj | 19:30 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
21. | Fem. | 4 x 200m Libre | Final contra reloj | 19:35 | Absoluto Fem. | Lista de salida | Resultados |
Final 2ª Sesión - 19:46 |
Sumario de inscritos por club | Puntos | Récords establecidos por evento |
3 - 3ª SESION - 12/06/2022 | |||||||
Apertura Instalación - 11:00 | |||||||
Inicio Calentamiento Femenino - 11:10 | |||||||
Inicio Calentamiento Masculino - 11:35 | |||||||
Final Calentamiento -12:00 | |||||||
22. | Fem. | 4 x 50m Libre | Final contra reloj | 12:10 | Absoluto Fem. | Lista de salida | Resultados |
23. | Masc. | 4 x 50m Libre | Final contra reloj | 12:14 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
24. | Fem. | 400m Estilos | Final contra reloj | 12:18 | Absoluto Fem. | Lista de salida | Resultados |
25. | Masc. | 400m Estilos | Final contra reloj | 12:31 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
26. | Fem. | 200m Libre | Final contra reloj | 12:43 | Absoluto Fem. | Lista de salida | Resultados |
27. | Masc. | 200m Libre | Final contra reloj | 12:49 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
28. | Fem. | 100m Mariposa | Final contra reloj | 12:56 | Absoluto Fem. | Lista de salida | Resultados |
29. | Masc. | 100m Mariposa | Final contra reloj | 13:00 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
30. | Fem. | 50m Espalda | Final contra reloj | 13:04 | Absoluto Fem. | Lista de salida | Resultados |
31. | Masc. | 50m Espalda | Final contra reloj | 13:07 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
32. | Masc. | 4 x 100m Libre | Final contra reloj | 13:10 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
Final 3ª Sesión - 13:16 | |||||||
4 - 4ª SESION - 12/06/2022 | |||||||
Apertura Instalación - 16:30 | |||||||
Inicio Calentamiento Masculino - 16:40 | |||||||
Inicio Calentamiento Femenino - 17:05 | |||||||
Final Calentamiento - 17:30 | |||||||
33. | Masc. | 200m Mariposa | Final contra reloj | 17:40 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
34. | Fem. | 200m Mariposa | Final contra reloj | 17:47 | Absoluto Fem. | Lista de salida | Resultados |
35. | Masc. | 100m Libre | Final contra reloj | 17:55 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
36. | Fem. | 100m Libre | Final contra reloj | 17:58 | Absoluto Fem. | Lista de salida | Resultados |
37. | Masc. | 50m Braza | Final contra reloj | 18:02 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
38. | Fem. | 50m Braza | Final contra reloj | 18:05 | Absoluto Fem. | Lista de salida | Resultados |
39. | Masc. | 400m Libre | Final contra reloj | 18:09 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
40. | Fem. | 400m Libre | Final contra reloj | 18:19 | Absoluto Fem. | Lista de salida | Resultados |
41. | Masc. | 4 x 100m Estilos | Final contra reloj | 18:31 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
42. | Fem. | 4 x 100m Estilos | Final contra reloj | 18:43 | Absoluto Fem. | Lista de salida | Resultados |
Entrega de Trofeos - 18:50 | |||||||
Final Copa de Andalucía 1ª División - 19:05 |