XXX CTO. ANDALUCIA JUNIOR DE VERANO | Piscina Larga (50m) |
JAEN (ESP) | 9 - 11/7/2021 |
Sumario de inscritos por club | Progresión de los nadadores - sumario | Récords establecidos por evento |
Progresión de los nadadores - detalle | Puntos | |
Otros eventos | |||||||
46. | Mixtoed | 4 x 100m Estilos | Final contra reloj | 19:39 | Inf-Junior12-abso | Lista de salida | ......... |
Sumario de inscritos por club | Progresión de los nadadores - sumario | Récords establecidos por evento |
Progresión de los nadadores - detalle | Puntos | |
1 - VIERNES - 1ª SESION - 09/07/2021 | |||||||
Apertura Instalación Turno 1º | |||||||
Apertura Instalación Turno 2º | |||||||
Calentamiento Turno 1º | |||||||
Calentamiento Turno 2º | |||||||
Final Calentamiento | |||||||
1. | Masc. | 50m Libre | Prelim | 9:30 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
2. | Fem. | 50m Libre | Prelim | 9:37 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
3. | Masc. | 100m Braza | Prelim | 9:45 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
4. | Fem. | 100m Braza | Prelim | 9:58 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
5. | Masc. | 200m Mariposa | Prelim | 10:12 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
6. | Fem. | 200m Mariposa | Prelim | 10:30 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
7. | Masc. | 200m Espalda | Prelim | 10:43 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
8. | Fem. | 200m Espalda | Prelim | 11:03 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
9. | Masc. | 1500m Libre | Series lentas | 11:22 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
10. | Fem. | 800m Libre | Series lentas | 12:19 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
Entrega medallas Pruebas 11-12 | |||||||
Final 1ª Sesión | |||||||
2 - VIERNES - 2ª SESION - 09/07/2021 | |||||||
Apertura Instalación Turno 2º | |||||||
Apertura Instalación Turno 1º | |||||||
Calentamiento Turno 2º | |||||||
Calentamiento Turno 1º | |||||||
Final Calentamiento | |||||||
1. | Masc. | 50m Libre | Final | 18:00 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
2. | Fem. | 50m Libre | Final | 18:04 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
3. | Masc. | 100m Braza | Final | 18:09 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
4. | Fem. | 100m Braza | Final | 18:15 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
Entrega medallas Pruebas 1-4 | |||||||
5. | Masc. | 200m Mariposa | Final | 18:35 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
6. | Fem. | 200m Mariposa | Final | 18:41 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
7. | Masc. | 200m Espalda | Final | 18:49 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
8. | Fem. | 200m Espalda | Final | 18:56 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
9. | Masc. | 1500m Libre | Serie Rápida | 19:05 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
10. | Fem. | 800m Libre | Serie Rápida | 19:24 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
Entrega medallas Pruebas 5-10 | |||||||
Entrega medallas Pruebas 13-14 | |||||||
Final 2ª Sesión |
Sumario de inscritos por club | Progresión de los nadadores - sumario | Récords establecidos por evento |
Progresión de los nadadores - detalle | Puntos | |
3 - SABADO - 3ª SESIÓN - 10/07/2021 | |||||||
Apertura Instalación Turno 2º | |||||||
Apertura Instalación Turno 1º | |||||||
Calentamiento Turno 2º | |||||||
Calentamiento Turno 1º | |||||||
Final Calentamiento | |||||||
15. | Fem. | 400m Libre | Prelim | 9:30 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
16. | Masc. | 400m Libre | Prelim | 9:51 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
17. | Fem. | 100m Mariposa | Prelim | 10:11 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
18. | Masc. | 100m Mariposa | Prelim | 10:24 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
19. | Fem. | 50m Espalda | Prelim | 10:35 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
20. | Masc. | 50m Espalda | Prelim | 10:48 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
21. | Fem. | 50m Braza | Prelim | 10:59 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
22. | Masc. | 50m Braza | Prelim | 11:07 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
23. | Fem. | 100m Libre | Prelim | 11:16 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
24. | Masc. | 100m Libre | Prelim | 11:27 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
25. | Fem. | 400m Estilos | Prelim | 11:39 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
26. | Masc. | 400m Estilos | Prelim | 12:04 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
Entrega medallas Pruebas 27-28 | |||||||
Final 3ª Sesión | |||||||
4 - SABADO - 4ª SESION - 10/07/2021 | |||||||
Apertura Instalación Turno 1º | |||||||
Apertura Instalación Turno 2º | |||||||
Calentamiento Turno 1º | |||||||
Calentamiento Turno 2º | |||||||
Final Calentamiento | |||||||
15. | Fem. | 400m Libre | Final | 18:00 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
16. | Masc. | 400m Libre | Final | 18:06 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
17. | Fem. | 100m Mariposa | Final | 18:12 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
18. | Masc. | 100m Mariposa | Final | 18:18 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
Entrega medallas Pruebas 15-18 | |||||||
19. | Fem. | 50m Espalda | Final | 18:36 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
20. | Masc. | 50m Espalda | Final | 18:42 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
21. | Fem. | 50m Braza | Final | 18:46 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
22. | Masc. | 50m Braza | Final | 18:51 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
Entrega medallas Pruebas 19-22 | |||||||
23. | Fem. | 100m Libre | Final | 19:08 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
24. | Masc. | 100m Libre | Final | 19:13 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
25. | Fem. | 400m Estilos | Final | 19:18 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
26. | Masc. | 400m Estilos | Final | 19:25 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
Entrega medallas Pruebas 23-26 | |||||||
Entrega medallas Pruebas 29:30 | |||||||
Final 4ª Sesión |
Sumario de inscritos por club | Progresión de los nadadores - sumario | Récords establecidos por evento |
Progresión de los nadadores - detalle | Puntos | |
5 - DOMINGO - 5ª SESION - 11/07/2021 | |||||||
Apertura Instalación Turno 1º | |||||||
Apertura Instalación Turno 2º | |||||||
Calentamiento Turno 1º | |||||||
Calentamiento Turno 2º | |||||||
Final Calentamiento | |||||||
33. | Masc. | 200m Estilos | Prelim | 9:46 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
34. | Fem. | 200m Estilos | Prelim | 10:04 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
35. | Masc. | 200m Libre | Prelim | 10:24 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
36. | Fem. | 200m Libre | Prelim | 10:39 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
37. | Masc. | 50m Mariposa | Prelim | 10:57 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
38. | Fem. | 50m Mariposa | Prelim | 11:05 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
39. | Masc. | 100m Espalda | Prelim | 11:14 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
40. | Fem. | 100m Espalda | Prelim | 11:29 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
41. | Masc. | 200m Braza | Prelim | 11:44 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
42. | Fem. | 200m Braza | Prelim | 12:04 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
43. | Masc. | 800m Libre | Series lentas | 12:26 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
44. | Fem. | 1500m Libre | Series lentas | 12:57 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
Entrega medallas Pruebas 31, 32, 45 | |||||||
Final 5ª Sesión | |||||||
6 - DOMINGO - 6ª SESION - 11/07/2021 | |||||||
Apertura Instalación Turno 2º | |||||||
Apertura Instalación Turno 1º | |||||||
Calentamiento Turno 2º | |||||||
Calentamiento Turno 1º | |||||||
Final Calentamiento | |||||||
33. | Masc. | 200m Estilos | Final | 17:30 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
34. | Fem. | 200m Estilos | Final | 17:36 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
35. | Masc. | 200m Libre | Final | 17:43 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
36. | Fem. | 200m Libre | Final | 17:49 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
37. | Masc. | 50m Mariposa | Final | 17:56 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
38. | Fem. | 50m Mariposa | Final | 18:01 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
Entrega medallas Pruebas 33-38 | |||||||
39. | Masc. | 100m Espalda | Final | 18:22 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
40. | Fem. | 100m Espalda | Final | 18:29 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
41. | Masc. | 200m Braza | Final | 18:36 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
42. | Fem. | 200m Braza | Final | 18:43 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
43. | Masc. | 800m Libre | Serie Rápida | 18:51 | Absoluto Masc. | Lista de salida | Resultados |
44. | Fem. | 1500m Libre | Serie Rápida | 19:01 | Absoluta Femenino (Cto. Absoluto) | Lista de salida | Resultados |
Entrega medallas Pruebas 39-44 | |||||||
46. | Mixtoed | 4 x 100m Estilos | Final contra reloj | 19:39 | Inf-Junior12-abso | Lista de salida | ......... |
Entrega medallas Prueba 46 | |||||||
Entrega de Trofeos | |||||||
Final XXX Cto. Andalucía Absoluto-Junior de Verano |