1ª División Masculina TEMPORADA 17/18

Imprimir

1ª JORNADA

28-10-2017 13:30 EMALGESA ALGECIRAS
EMALGESA ALGECIRAS
EMALGESA ALGECIRAS8 : 11C.W.SEVILLA-EMASESA "B"
2.- Exclusión 20'' JESUS MARTINEZ NARANJO1  12.- Exclusión 20'' IGNACIO GALLEGO LEMUS
2.- Exclusión 20'' ALEJANDRO BELLIDO GARCIA2  22.- Exclusión 20'' ALEJANDRO ANDUJAR VERGARA
2.- Exclusión 20'' AURELIO PEREZ GOMEZ1  22.- Exclusión 20'' BOSCO MACIAS PINO
2.- Exclusión 20'' ADRIAN MENA DOMINGUEZ1  12.- Exclusión 20'' ANTONIO NIETO ESCALANTE
2.- Exclusión 20'' ANGEL FERNANDEZ CORTES1  11.- Gol IGNACIO GALLEGO LEMUS
2.- Exclusión 20'' JOSE J. MARTINEZ FERNANDEZ1  11.- Gol MANUEL CARRILLO MARÍA
1.- Gol JOSE J. MARTINEZ FERNANDEZ2  61.- Gol BOSCO MACIAS PINO
1.- Gol ANGEL FERNANDEZ CORTES1  31.- Gol IVAN GALINDO RODRIGUEZ
1.- Gol AURELIO PEREZ GOMEZ3    
1.- Gol ALEJANDRO BELLIDO GARCIA1    
1.- Gol JESUS MARTINEZ NARANJO1    
8:11
C.W.SEVILLA-EMASESA
C.W.SEVILLA-EMASESA "B" Polideportivo Algeciras
28-10-2017 15:45 DKV JEREZ
DKV JEREZ
DKV JEREZ8 : 18Clínica Dra.Gámez FITOTRES-CWCH
2.- Exclusión 20'' VICTOR LARA LOPEZ3  22.- Exclusión 20'' MIGUEL RUIZ RUIZ
2.- Exclusión 20'' AARON MILLAN NARANJO2  12.- Exclusión 20'' JAVIER SALADO RUIZ
2.- Exclusión 20'' EMILIO VARELA BAREA1  22.- Exclusión 20'' ALVARO ICETA MARQUEZ
1.- Gol TITO MARTINEZ ALVAREZ1  32.- Exclusión 20'' JUAN Mª VILLAGRAN DELGADO
1.- Gol AARON MILLAN NARANJO1  12.- Exclusión 20'' SERGIO ROMAN RAMIREZ
1.- Gol CRISTIAN ALVARADO SANCHEZ2  12.- Exclusión 20'' JUAN FCO. LOPEZ GALLARDO
1.- Gol AARON GARCIA MARCHANTE2  61.- Gol JAVIER SALADO RUIZ
1.- Gol JOSE BARROSO CASAMITJANA1  31.- Gol ANTONIO ARAGON ORELLANA
1.- Gol EMILIO VARELA BAREA1  61.- Gol SERGIO ROMAN RAMIREZ
    31.- Gol JUAN FCO. LOPEZ GALLARDO
8:18
Clínica Dra.Gámez FITOTRES-CWCH
Clínica Dra.Gámez FITOTRES-CWCH Pisc.Arq.José Laguillo
28-10-2017 16:45 EPSILON SEVILLA
EPSILON SEVILLA
EPSILON SEVILLA7 : 5C.W.MÁLAGA "B"
2.- Exclusión 20'' JULIO CONEJO BENAVIDES1  12.- Exclusión 20'' NADIR REAL OUALIT
3.- Penalti PABLO CARRIZOSA TOUCEDO1  16.- Gol x penalti NADIR REAL OUALIT
2.- Exclusión 20'' PABLO CARRIZOSA TOUCEDO1  12.- Exclusión 20'' EDVARD MILAN FEHER
1.- Gol PABLO CARRIZOSA TOUCEDO2  11.- Gol MARIO ROLDAN MONCAYO
2.- Exclusión 20'' DANIEL F. CASEY2  12.- Exclusión 20'' ALVARO CRUZ
2.- Exclusión 20'' PABLO GONZALEZ SILVA1  11.- Gol ALVARO CRUZ
2.- Exclusión 20'' DANIEL JIMENEZ MANZANO3  22.- Exclusión 20'' ADRIAN LOPEZ LOPEZ
2.- Exclusión 20'' ISMAEL CARBAJO CISCAR1  12.- Exclusión 20'' SIMON CISNEROS BLANCO
1.- Gol ISMAEL CARBAJO CISCAR2  12.- Exclusión 20'' ALEJANDRO PINAZO
2.- Exclusión 20'' ALEJANDRO MARTIN DE VIDALES DEL AMO1  13.- Penalti ALEJANDRO PINAZO
3.- Penalti ALEJANDRO MARTIN DE VIDALES DEL AMO1  12.- Exclusión 20'' JAIME GODOY CALVO
1.- Gol ALEJANDRO MARTIN DE VIDALES DEL AMO1    
1.- Gol MIGUEL A. BECERRA MARTIN1    
6.- Gol x penalti MIGUEL A. BECERRA MARTIN1    
2.- Exclusión 20'' ISAAC GARCIA LANDA1    
7:5
C.W.MÁLAGA
C.W.MÁLAGA "B" Hytasa
28-10-2017 18:00 C.D.LA MOLINERA
C.D.LA MOLINERA
C.D.LA MOLINERA6 : 12C.N.CABALLA "B"
2.- Exclusión 20'' SERGIO TORRES LEBRON2  22.- Exclusión 20'' FRANCISCO ALFONSO CONEJO
2.- Exclusión 20'' LUIS M. ORTEGA SALGUERO1  12.- Exclusión 20'' HIMAD BELMEKI
1.- Gol JOSE A. ALBERTO SOTO2  22.- Exclusión 20'' FRANCISCO J. LOPEZ TORRES
1.- Gol SERGIO TORRES LEBRON1  32.- Exclusión 20'' JOSE A. BOLLIT DAZA
1.- Gol VICTOR MATEOS EVANGELISTA3  12.- Exclusión 20'' JAVIER BRUNO
    22.- Exclusión 20'' JOSE MARIA BRUNO
    12.- Exclusión 20'' CRISTOBAL RUIZ CEBRIAN
    11.- Gol MUSTAFA ABDELATIF
    11.- Gol FRANCISCO ALFONSO CONEJO
    11.- Gol HIMAD BELMEKI
    21.- Gol FRANCISCO J. LOPEZ TORRES
    41.- Gol JOSE A. BOLLIT DAZA
    11.- Gol JAVIER BRUNO
    21.- Gol JOSE MARIA BRUNO
6:12
C.N.CABALLA
C.N.CABALLA "B" Piscina Municipal Villamartin
28-10-2017 20:15 BALCON del GENIL HUETOR VEGA - B
BALCON del GENIL HUETOR VEGA - B
BALCON del GENIL HUETOR VEGA - B7 : 10C.W.JEREZ
1.- Gol IZAN LUNA CARMONA2  21.- Gol E. JAVIER MARTINEZ CASADO
2.- Exclusión 20'' MIGUEL LOPEZ GONZALEZ3  21.- Gol JUAN CARLOS REGUERA VALLES
1.- Gol JUAN JULIA POSE1  12.- Exclusión 20'' MARIO RODRIGUEZ MUÑOZ
1.- Gol DIEGO OSORIO MOLINA1  11.- Gol MARIO RODRIGUEZ MUÑOZ
1.- Gol NOEL RIOS BERBEGAL1  11.- Gol ALEJANDRO GUILLEN FERNANDEZ
2.- Exclusión 20'' SAMUEL ABAD ASENSIO3  11.- Gol ADRIAN TENORIO POZO
1.- Gol SAMUEL ABAD ASENSIO1  12.- Exclusión 20'' JOEL AGUILAR PEREZ
2.- Exclusión 20'' DIEGO BEREGUER1  22.- Exclusión 20'' PABLO CARRASCO
1.- Gol DIEGO BEREGUER1  21.- Gol MANUEL LARA ABASOLO
    11.- Gol AARON RODRIGUEZ ARRIBAS
7:10
C.W.JEREZ
C.W.JEREZ Huétor Vega

2ª JORNADA

04-11-2017 17:30 C.W.SEVILLA-EMASESA "B"
C.W.SEVILLA-EMASESA
C.W.SEVILLA-EMASESA "B"12 : 5EPSILON SEVILLA
2.- Exclusión 20'' JESUS ZAPATA SANCHEZ1  12.- Exclusión 20'' JULIO CONEJO BENAVIDES
1.- Gol PABLO LOPEZ-SAENZ MUÑOZ4  16.- Gol x penalti PABLO CARRIZOSA TOUCEDO
2.- Exclusión 20'' PEDRO CASTILLA JIMENEZ1  22.- Exclusión 20'' DANIEL F. CASEY
1.- Gol PEDRO CASTILLA JIMENEZ3  12.- Exclusión 20'' LEOPOLDO GONZALEZ RICO
1.- Gol MANUEL CARRILLO MARÍA2  12.- Exclusión 20'' DANIEL JIMENEZ MANZANO
2.- Exclusión 20'' ALEJANDRO ANDUJAR VERGARA1  12.- Exclusión 20'' JESUS LOPEZ VELEZ
1.- Gol ALEJANDRO ANDUJAR VERGARA2  21.- Gol ISMAEL CARBAJO CISCAR
2.- Exclusión 20'' ANTONIO NIETO ESCALANTE1  11.- Gol ALEJANDRO MARTIN DE VIDALES DEL AMO
2.- Exclusión 20'' IVAN GALINDO RODRIGUEZ1  12.- Exclusión 20'' LUIS DEL CASTILLO ARREDONDO
3.- Penalti VICTOR PEREZ DE VARGAS SEGOVIA1  12.- Exclusión 20'' MIGUEL A. BECERRA MARTIN
2.- Exclusión 20'' VICTOR PEREZ DE VARGAS SEGOVIA1  11.- Gol MIGUEL A. BECERRA MARTIN
1.- Gol VICTOR PEREZ DE VARGAS SEGOVIA1    
12:5
EPSILON SEVILLA
EPSILON SEVILLA Hytasa
04-11-2017 18:00 C.D.LA MOLINERA
C.D.LA MOLINERA
C.D.LA MOLINERA15 : 12DKV JEREZ
2.- Exclusión 20'' SERGIO TORRES LEBRON2  22.- Exclusión 20'' CRISTIAN ALVARADO SANCHEZ
2.- Exclusión 20'' MIGUEL CARRERA SALAS2  12.- Exclusión 20'' VICTOR LARA LOPEZ
2.- Exclusión 20'' STEPHAN VERHOEVEN FERNANDEZ1  12.- Exclusión 20'' AARON MILLAN NARANJO
1.- Gol SERGIO TORRES LEBRON5  22.- Exclusión 20'' MANUEL ROMERO ARIAS
1.- Gol ALEJANDRO FLORES JIMENEZ2  11.- Gol AARON GARCIA MARCHANTE
1.- Gol VICTOR MATEOS EVANGELISTA6  41.- Gol CRISTIAN ALVARADO SANCHEZ
1.- Gol LUIS M. ORTEGA SALGUERO1  31.- Gol VICTOR LARA LOPEZ
1.- Gol STEPHAN VERHOEVEN FERNANDEZ1  21.- Gol AARON MILLAN NARANJO
    21.- Gol EMILIO VARELA BAREA
15:12
DKV JEREZ
DKV JEREZ Piscina Municipal Villamartin
04-11-2017 18:00 C.N.CABALLA "B"
C.N.CABALLA
C.N.CABALLA "B"6 : 5C.W.JEREZ
2.- Exclusión 20'' ÁLVARO ROJAS CAMPOY1  12.- Exclusión 20'' JUAN CARLOS REGUERA VALLES
2.- Exclusión 20'' FRANCISCO ALFONSO CONEJO2  12.- Exclusión 20'' ALEJANDRO GUILLEN FERNANDEZ
2.- Exclusión 20'' HIMAD BELMEKI1  12.- Exclusión 20'' JOEL AGUILAR PEREZ
2.- Exclusión 20'' FRANCISCO J. LOPEZ TORRES1  12.- Exclusión 20'' PABLO CAMPUZANO MAZA
2.- Exclusión 20'' JOSE A. BOLLIT DAZA3  12.- Exclusión 20'' MANUEL LARA ABASOLO
2.- Exclusión 20'' SERGIO FAJARDO1  13.- Penalti PABLO CAMPUZANO MAZA
2.- Exclusión 20'' MANUEL MARTIN BELTRAN1  21.- Gol JUAN CARLOS REGUERA VALLES
2.- Exclusión 20'' JAVIER BRUNO1  16.- Gol x penalti JUAN CARLOS REGUERA VALLES
2.- Exclusión 20'' JOSE MARIA BRUNO3  11.- Gol MARIO RODRIGUEZ MUÑOZ
2.- Exclusión 20'' CRISTOBAL RUIZ CEBRIAN1  11.- Gol MANUEL LARA ABASOLO
3.- Penalti FRANCISCO ALFONSO CONEJO1    
3.- Penalti JAVIER BRUNO1    
13.- Penalti fallado SERGIO FAJARDO1    
1.- Gol FRANCISCO ALFONSO CONEJO1    
1.- Gol SERGIO FAJARDO2    
1.- Gol MANUEL MARTIN BELTRAN2    
1.- Gol CRISTOBAL RUIZ CEBRIAN1    
6:5
C.W.JEREZ
C.W.JEREZ Pisc.Mun.Guillermo Molina
05-11-2017 14:45 C.W.MÁLAGA "B"
C.W.MÁLAGA
C.W.MÁLAGA "B"13 : 7BALCON del GENIL HUETOR VEGA - B
3.- Penalti NADIR REAL OUALIT1  11.- Gol IZAN LUNA CARMONA
1.- Gol NADIR REAL OUALIT3  21.- Gol ANDRES RIOS BERBEGAL
1.- Gol RUBEN CASANOVA RAMOS1  21.- Gol JUAN JULIA POSE
1.- Gol MARIO CASANOVA RAMOS1  13.- Penalti DIEGO OSORIO MOLINA
1.- Gol ALVARO CRUZ3  11.- Gol NOEL RIOS BERBEGAL
2.- Exclusión 20'' EDVARD MILAN FEHER1  11.- Gol OSCAR M. JIMENEZ FERRER
1.- Gol ALEJANDRO PINAZO1    
2.- Exclusión 20'' ALEJANDRO PINAZO1    
1.- Gol PABLO RAMIREZ1    
2.- Exclusión 20'' PABLO RAMIREZ1    
1.- Gol JAIME GODOY CALVO3    
13:7
BALCON del GENIL HUETOR VEGA - B
BALCON del GENIL HUETOR VEGA - B Inacua Málaga
05-11-2017 17:30 Clínica Dra.Gámez FITOTRES-CWCH
Clínica Dra.Gámez FITOTRES-CWCH
Clínica Dra.Gámez FITOTRES-CWCH16 : 9EMALGESA ALGECIRAS
2.- Exclusión 20'' JAVIER SALADO RUIZ2  12.- Exclusión 20'' JESUS MARTINEZ NARANJO
2.- Exclusión 20'' JUAN Mª VILLAGRAN DELGADO2  22.- Exclusión 20'' ALEJANDRO BELLIDO GARCIA
2.- Exclusión 20'' ANTONIO ARAGON ORELLANA1  22.- Exclusión 20'' AURELIO PEREZ GOMEZ
13.- Penalti fallado SERGIO ROMAN RAMIREZ1  12.- Exclusión 20'' RAMON ROSSELL SAEZ
1.- Gol MIGUEL RUIZ RUIZ1  13.- Penalti RAMON ROSSELL SAEZ
1.- Gol JAVIER SALADO RUIZ2  12.- Exclusión 20'' ANGEL FERNANDEZ CORTES
1.- Gol ANTONIO ARAGON ORELLANA2  12.- Exclusión 20'' ALVARO FERNANDEZ ACOSTA
1.- Gol SERGIO ROMAN RAMIREZ3  12.- Exclusión 20'' ALVARO CABELLO PEREZ
1.- Gol JUAN FCO. LOPEZ GALLARDO7  12.- Exclusión 20'' JOSE J. MARTINEZ FERNANDEZ
1.- Gol PEDRO QUIÑONES GARCÍA1  21.- Gol AURELIO PEREZ GOMEZ
    11.- Gol ADRIAN MENA DOMINGUEZ
    11.- Gol ANGEL FERNANDEZ CORTES
    11.- Gol ALVARO FERNANDEZ ACOSTA
    41.- Gol JOSE J. MARTINEZ FERNANDEZ
16:9
EMALGESA ALGECIRAS
EMALGESA ALGECIRAS Piscina Mun. Conil

3ª JORNADA

11-11-2017 13:30 EMALGESA ALGECIRAS
EMALGESA ALGECIRAS
EMALGESA ALGECIRAS12 : 10C.D.LA MOLINERA
2.- Exclusión 20'' AURELIO PEREZ GOMEZ1  12.- Exclusión 20'' SERGIO TORRES LEBRON
2.- Exclusión 20'' ADRIAN MENA DOMINGUEZ1  12.- Exclusión 20'' MIGUEL CARRERA SALAS
2.- Exclusión 20'' ANGEL FERNANDEZ CORTES1  12.- Exclusión 20'' VICTOR MATEOS EVANGELISTA
2.- Exclusión 20'' ALVARO FERNANDEZ ACOSTA2  12.- Exclusión 20'' LUIS M. ORTEGA SALGUERO
2.- Exclusión 20'' JOSE J. MARTINEZ FERNANDEZ2  12.- Exclusión 20'' STEPHAN VERHOEVEN FERNANDEZ
3.- Penalti ADRIAN MENA DOMINGUEZ1  13.- Penalti MIGUEL CARRERA SALAS
13.- Penalti fallado AURELIO PEREZ GOMEZ1  110.- Tarjeta roja VICTOR MATEOS EVANGELISTA
1.- Gol JESUS MARTINEZ NARANJO1  31.- Gol SERGIO TORRES LEBRON
1.- Gol ALEJANDRO BELLIDO GARCIA1  16.- Gol x penalti SERGIO TORRES LEBRON
1.- Gol AURELIO PEREZ GOMEZ3  11.- Gol ALEJANDRO FLORES JIMENEZ
1.- Gol ADRIAN MENA DOMINGUEZ1  21.- Gol MIGUEL CARRERA SALAS
1.- Gol GONZALO CAMPOS RIVERA1  11.- Gol VICTOR MATEOS EVANGELISTA
1.- Gol JOSE J. MARTINEZ FERNANDEZ5  21.- Gol LUIS M. ORTEGA SALGUERO
12:10
C.D.LA MOLINERA
C.D.LA MOLINERA Polideportivo Algeciras
11-11-2017 16:45 EPSILON SEVILLA
EPSILON SEVILLA
EPSILON SEVILLA6 : 7Clínica Dra.Gámez FITOTRES-CWCH
2.- Exclusión 20'' JULIO CONEJO BENAVIDES2  12.- Exclusión 20'' ALVARO ICETA MARQUEZ
1.- Gol PABLO CARRIZOSA TOUCEDO1  12.- Exclusión 20'' ANTONIO ARAGON ORELLANA
1.- Gol DANIEL F. CASEY3  21.- Gol SERGIO ROMAN RAMIREZ
1.- Gol JOSE MARIA REINALDO FERNANDEZ1  31.- Gol JUAN FCO. LOPEZ GALLARDO
2.- Exclusión 20'' DANIEL JIMENEZ MANZANO1  11.- Gol PEDRO QUIÑONES GARCÍA
2.- Exclusión 20'' PABLO GONZALEZ SILVA1    
2.- Exclusión 20'' ISMAEL CARBAJO CISCAR1    
2.- Exclusión 20'' ALEJANDRO MARTIN DE VIDALES DEL AMO1    
1.- Gol MIGUEL A. BECERRA MARTIN1    
6:7
Clínica Dra.Gámez FITOTRES-CWCH
Clínica Dra.Gámez FITOTRES-CWCH Hytasa
11-11-2017 16:45 C.N.CABALLA "B"
C.N.CABALLA
C.N.CABALLA "B"19 : 11DKV JEREZ
2.- Exclusión 20'' ÁLVARO ROJAS CAMPOY2  12.- Exclusión 20'' PABLO REVUELTA SOSA
2.- Exclusión 20'' ENRIQUE PINAZO3  12.- Exclusión 20'' ALEJANDRO ALGUACIL DEL VALLE
2.- Exclusión 20'' ARUN ARJANDAS HIDALGO2  12.- Exclusión 20'' CRISTIAN ALVARADO SANCHEZ
1.- Gol ÁLVARO ROJAS CAMPOY1  12.- Exclusión 20'' VICTOR LARA LOPEZ
1.- Gol FRANCISCO ALFONSO CONEJO3  22.- Exclusión 20'' JOSE BARROSO CASAMITJANA
1.- Gol ENRIQUE PINAZO3  41.- Gol CRISTIAN ALVARADO SANCHEZ
1.- Gol FRANCISCO J. LOPEZ TORRES1  41.- Gol VICTOR LARA LOPEZ
1.- Gol SERGIO FAJARDO1  21.- Gol CARLOS DE LA ROSA RODRIGUEZ
1.- Gol ARUN ARJANDAS HIDALGO2  11.- Gol JOSE BARROSO CASAMITJANA
1.- Gol JOSE MARIA BRUNO1    
1.- Gol CRISTOBAL RUIZ CEBRIAN7    
19:11
DKV JEREZ
DKV JEREZ Pisc.Mun.Guillermo Molina
11-11-2017 20:15 BALCON del GENIL HUETOR VEGA - B
BALCON del GENIL HUETOR VEGA - B
BALCON del GENIL HUETOR VEGA - B13 : 9C.W.SEVILLA-EMASESA "B"
2.- Exclusión 20'' IZAN LUNA CARMONA2  21.- Gol JESUS ZAPATA SANCHEZ
1.- Gol IZAN LUNA CARMONA2  12.- Exclusión 20'' PABLO LAGUNA REYES
2.- Exclusión 20'' MIGUEL LOPEZ GONZALEZ1  12.- Exclusión 20'' MARTIN VERGARA CASTRO
1.- Gol MIGUEL LOPEZ GONZALEZ2  12.- Exclusión 20'' BOSCO MACIAS PINO
2.- Exclusión 20'' ANDRES RIOS BERBEGAL3  32.- Exclusión 20'' ANTONIO NIETO ESCALANTE
1.- Gol ANDRES RIOS BERBEGAL2  31.- Gol ANTONIO NIETO ESCALANTE
2.- Exclusión 20'' EDUARDO DIAZ ANDRES1  32.- Exclusión 20'' IVAN GALINDO RODRIGUEZ
1.- Gol EDUARDO DIAZ ANDRES7  11.- Gol IVAN GALINDO RODRIGUEZ
2.- Exclusión 20'' JUAN JULIA POSE1  12.- Exclusión 20'' VICTOR PEREZ DE VARGAS SEGOVIA
2.- Exclusión 20'' OSCAR M. JIMENEZ FERRER2  31.- Gol VICTOR PEREZ DE VARGAS SEGOVIA
10.- Tarjeta roja ANDRES RIOS BERBEGAL1    
10.- Tarjeta roja NOEL RIOS BERBEGAL1    
13:9
C.W.SEVILLA-EMASESA
C.W.SEVILLA-EMASESA "B" Huétor Vega
12-11-2017 09:30 C.W.JEREZ
C.W.JEREZ
C.W.JEREZ11 : 14C.W.MÁLAGA "B"
2.- Exclusión 20'' JUAN CARLOS REGUERA VALLES1  12.- Exclusión 20'' MARIO CASANOVA RAMOS
2.- Exclusión 20'' ALEJANDRO GUILLEN FERNANDEZ2  12.- Exclusión 20'' ALVARO CRUZ
2.- Exclusión 20'' PABLO CAMPUZANO MAZA2  12.- Exclusión 20'' PABLO RAMIREZ
2.- Exclusión 20'' PABLO CARRASCO1  12.- Exclusión 20'' JAIME GODOY CALVO
2.- Exclusión 20'' MANUEL LARA ABASOLO2  11.- Gol NADIR REAL OUALIT
7.- Expulsión definitiva con sustitución AARON RODRIGUEZ ARRIBAS1  26.- Gol x penalti NADIR REAL OUALIT
3.- Penalti AARON RODRIGUEZ ARRIBAS1  41.- Gol ALVARO CRUZ
1.- Gol JUAN CARLOS REGUERA VALLES6  21.- Gol PABLO RAMIREZ
1.- Gol MARIO RODRIGUEZ MUÑOZ3  31.- Gol JAIME GODOY CALVO
1.- Gol MANUEL LARA ABASOLO1  21.- Gol RUBEN CASANOVA RAMOS
1.- Gol ALEJANDRO LLAMAS BERENGUER1    
11:14
C.W.MÁLAGA
C.W.MÁLAGA "B" Pisc.Arq.José Laguillo

4ª JORNADA

18-11-2017 16:30 Clínica Dra.Gámez FITOTRES-CWCH
Clínica Dra.Gámez FITOTRES-CWCH
Clínica Dra.Gámez FITOTRES-CWCH18 : 7BALCON del GENIL HUETOR VEGA - B
2.- Exclusión 20'' ALVARO ICETA MARQUEZ1  12.- Exclusión 20'' RUBEN BALLESTEROS LOPEZ
2.- Exclusión 20'' JUAN Mª VILLAGRAN DELGADO1  22.- Exclusión 20'' IZAN LUNA CARMONA
2.- Exclusión 20'' JAVIER SALADO RUIZ1  12.- Exclusión 20'' NOEL RIOS BERBEGAL
2.- Exclusión 20'' JUAN FCO. LOPEZ GALLARDO1  13.- Penalti MIGUEL LOPEZ GONZALEZ
1.- Gol ALVARO LEON PARRA1  13.- Penalti IZAN LUNA CARMONA
1.- Gol ALVARO ICETA MARQUEZ1  11.- Gol MIGUEL LOPEZ GONZALEZ
1.- Gol MIGUEL RUIZ RUIZ1  31.- Gol IZAN LUNA CARMONA
1.- Gol JUAN Mª VILLAGRAN DELGADO1  11.- Gol JUAN JULIA POSE
1.- Gol JAVIER SALADO RUIZ4  21.- Gol NOEL RIOS BERBEGAL
1.- Gol ANTONIO ARAGON ORELLANA1    
1.- Gol SERGIO ROMAN RAMIREZ1    
1.- Gol JUAN FCO. LOPEZ GALLARDO6    
1.- Gol PEDRO QUIÑONES GARCÍA2    
13.- Penalti fallado DANIEL ESTUDILLO GARABANTE1    
13.- Penalti fallado ANTONIO ARAGON ORELLANA1    
18:7
BALCON del GENIL HUETOR VEGA - B
BALCON del GENIL HUETOR VEGA - B Centro Supera Chiclana
18-11-2017 17:30 C.W.SEVILLA-EMASESA "B"
C.W.SEVILLA-EMASESA
C.W.SEVILLA-EMASESA "B"15 : 8C.W.JEREZ
2.- Exclusión 20'' IVAN GALINDO RODRIGUEZ1  21.- Gol JUAN CARLOS REGUERA VALLES
2.- Exclusión 20'' PABLO LOPEZ-SAENZ MUÑOZ1  26.- Gol x penalti JUAN CARLOS REGUERA VALLES
2.- Exclusión 20'' ALBERTO MORA MOLINA2  22.- Exclusión 20'' JOEL AGUILAR PEREZ
3.- Penalti PABLO LAGUNA REYES1  11.- Gol JOEL AGUILAR PEREZ
1.- Gol PABLO LAGUNA REYES1  12.- Exclusión 20'' PABLO CARRASCO
3.- Penalti MIGUEL A. RAMOS CEBALLOS1  12.- Exclusión 20'' PABLO CAMPUZANO MAZA
1.- Gol MIGUEL A. RAMOS CEBALLOS4  11.- Gol PABLO CAMPUZANO MAZA
1.- Gol MANUEL CARRILLO MARÍA1  21.- Gol AARON RODRIGUEZ ARRIBAS
2.- Exclusión 20'' ALVARO ROALES SANCHEZ1  22.- Exclusión 20'' ALEJANDRO LLAMAS BERENGUER
1.- Gol ALVARO ROALES SANCHEZ2    
1.- Gol BOSCO MACIAS PINO1    
1.- Gol ALEJANDRO ANDUJAR VERGARA3    
2.- Exclusión 20'' VICTOR PEREZ DE VARGAS SEGOVIA1    
15:8
C.W.JEREZ
C.W.JEREZ Hytasa
18-11-2017 18:00 C.D.LA MOLINERA
C.D.LA MOLINERA
C.D.LA MOLINERA14 : 11EPSILON SEVILLA
2.- Exclusión 20'' JOSE A. ALBERTO SOTO2  32.- Exclusión 20'' JULIO CONEJO BENAVIDES
2.- Exclusión 20'' ALEJANDRO FLORES JIMENEZ2  13.- Penalti DANIEL F. CASEY
2.- Exclusión 20'' MIGUEL CARRERA SALAS2  11.- Gol JULIO CONEJO BENAVIDES
2.- Exclusión 20'' VICTOR MATEOS EVANGELISTA1  31.- Gol DANIEL F. CASEY
2.- Exclusión 20'' STEPHAN VERHOEVEN FERNANDEZ1  21.- Gol JOSE MARIA REINALDO FERNANDEZ
1.- Gol SERGIO TORRES LEBRON4  11.- Gol ISMAEL CARBAJO CISCAR
1.- Gol JOSE A. ALBERTO SOTO1  31.- Gol MIGUEL A. BECERRA MARTIN
1.- Gol ALEJANDRO FLORES JIMENEZ1  11.- Gol JOSE M. ARIAS GONZALEZ
1.- Gol VICTOR MATEOS EVANGELISTA4    
1.- Gol LUIS M. ORTEGA SALGUERO1    
1.- Gol DIEGO BLANCO RIOS2    
6.- Gol x penalti VICTOR MATEOS EVANGELISTA1    
14:11
EPSILON SEVILLA
EPSILON SEVILLA Piscina Municipal Villamartin
18-11-2017 18:15 C.N.CABALLA "B"
C.N.CABALLA
C.N.CABALLA "B"29 : 1C.W.MÁLAGA "B"
2.- Exclusión 20'' NUHAIL MUSTAFA MOHAMED1  22.- Exclusión 20'' JAIME CISNEROS BLANCO
2.- Exclusión 20'' ENRIQUE PINAZO1  12.- Exclusión 20'' MARIO ROLDAN MONCAYO
2.- Exclusión 20'' JAVIER BRUNO2  12.- Exclusión 20'' EDVARD MILAN FEHER
1.- Gol JUAN JESUS ATENCIA M.2    
1.- Gol NUHAIL MUSTAFA MOHAMED3    
1.- Gol ARUN ARJANDAS HIDALGO2    
1.- Gol ENRIQUE PINAZO3    
1.- Gol FRANCISCO J. LOPEZ TORRES2    
1.- Gol JOSE A. BOLLIT DAZA2    
1.- Gol SERGIO FAJARDO4    
1.- Gol MIGUEL A. MUÑOZ4    
1.- Gol CRISTOBAL RUIZ CEBRIAN3    
1.- Gol JOSE MARIA BRUNO4    
29:1
C.W.MÁLAGA
C.W.MÁLAGA "B" Pisc.Mun.Guillermo Molina
18-11-2017 20:30 DKV JEREZ
DKV JEREZ
DKV JEREZ9 : 9EMALGESA ALGECIRAS
3.- Penalti ALEJANDRO ALGUACIL DEL VALLE1  22.- Exclusión 20'' JESUS MARTINEZ NARANJO
3.- Penalti VICTOR LARA LOPEZ1  22.- Exclusión 20'' ALEJANDRO BELLIDO GARCIA
2.- Exclusión 20'' VICTOR LARA LOPEZ2  32.- Exclusión 20'' AURELIO PEREZ GOMEZ
2.- Exclusión 20'' CARLOS DE LA ROSA RODRIGUEZ1  12.- Exclusión 20'' RAFAEL MORA CANDEVILLA
1.- Gol AARON GARCIA MARCHANTE1  12.- Exclusión 20'' GONZALO CAMPOS RIVERA
1.- Gol YIHUNE GARCIA ANGELIT1  12.- Exclusión 20'' ALVARO FERNANDEZ ACOSTA
1.- Gol CRISTIAN ALVARADO SANCHEZ3  12.- Exclusión 20'' JOSE J. MARTINEZ FERNANDEZ
1.- Gol VICTOR LARA LOPEZ1  14.- Expulsión Definitiva con sustitución disc. YAGO GALDEANO TAVEIRO
1.- Gol AARON MILLAN NARANJO1  113.- Penalti fallado ALEJANDRO BELLIDO GARCIA
1.- Gol JOSE BARROSO CASAMITJANA2  113.- Penalti fallado RAFAEL MORA CANDEVILLA
    11.- Gol JESUS MARTINEZ NARANJO
    11.- Gol ALEJANDRO BELLIDO GARCIA
    31.- Gol AURELIO PEREZ GOMEZ
    11.- Gol RAFAEL MORA CANDEVILLA
    21.- Gol ANGEL FERNANDEZ CORTES
    11.- Gol ALVARO FERNANDEZ ACOSTA
9:9
EMALGESA ALGECIRAS
EMALGESA ALGECIRAS Pisc.Arq.José Laguillo
Página 1 de 5
Mostrar20

ACORDA 2

 

transparencia

 

otro lado depor

 

formacion

 

hotel

 

tienda

 

blog

 

Alejandro Andújar (C.W. Sevilla), Ignacio Azaña (C.W. Dos Hermanas), Manuel Carrillo (C.W. Sevilla), Juan Carlos Reguera (C.W. Jerez) y Miguel A. Suárez (C.W. Marbella), junto con José Juan Murube (C.W. Dos Hermanas) como técnico, convocados con el EQUIPO NACIONAL DE WATERPOLO para los ENTRENAMIENTOS DEL PROGRAMA NACIONAL TECNIFICACIÓN DEPORTIVA (PNTD) del 21 al 23 de diciembre en Sant Cugat (Barcelona).

 

Alba Roldán (C.W. Dos Hermanas) convocada con el EQUIPO NACIONAL JUVENIL DE WATERPOLO para los ENTRENAMIENTOS CONJUNTOS ESPAÑA - HOLANDA, del 18 al 21 de diciembre en Sant Cugat (Barcelona).

 

29-04-2017 17:00
9 : 18
29-04-2017 15:00
9 : 13
23-04-2017 14:30
16 : 3
22-04-2017 15:30
15 : 9

Sistema intranet RFEN

 

Próximos 1ªDiv: