Banner 2018

 

Copa Andalucía Masculina TEMPORADA 16/17

Imprimir

1ª JORNADA

17-09-2016 11:00 C.W.MARBELLA
C.W.MARBELLA6 : 10C.D.HUETOR VEGA "B"
1.- Gol MIGUEL A. SUAREZ NAVARRO1  11.- Gol RAFFAELE DONNABELLA
1.- Gol LUCAS NIETO1  22.- Exclusión 20'' RAFFAELE DONNABELLA
2.- Exclusión 20'' LUCAS NIETO1  11.- Gol DAVID MENDOZA AGUILERA
3.- Penalti DIEGO BEREGUER1  11.- Gol ANGEL RODRIGUEZ BUENO
1.- Gol DIEGO BEREGUER1  22.- Exclusión 20'' ANGEL RODRIGUEZ BUENO
2.- Exclusión 20'' ALVARO CARACUEL MUÑOZ1  22.- Exclusión 20'' ENRIQUE VALLEJO LIMA
1.- Gol ALVARO SANCHEZ GRANERO1  22.- Exclusión 20'' EDUARDO DIAZ ANDRES
2.- Exclusión 20'' ALVARO SANCHEZ GRANJERO2  21.- Gol EDUARDO DIAZ ANDRES
1.- Gol RAUL CARACUEL MUÑOZ2  31.- Gol ERNESTO JULIA POSE
2.- Exclusión 20'' RAUL CARACUEL MUÑOZ1  12.- Exclusión 20'' ANDRES RIOS BERBEGAL
    21.- Gol ALEJANDRO IRIGARAY ALCANTARA
6:10
C.D.HUETOR VEGA
C.D.HUETOR VEGA "B" Piscina Torre del Mar - Vélez M.
17-09-2016 12:15 C.W.MÁLAGA "B"
C.W.MÁLAGA
C.W.MÁLAGA "B"7 : 10C.W. DOS HERMANAS "B"
2.- Exclusión 20'' NADIR REAL OUALIT2  11.- Gol IGNACIO AZAÑA CARO
1.- Gol NADIR REAL OUALIT2  11.- Gol EDUARDO ALCARAZ GOMEZ
2.- Exclusión 20'' JAIME GODOY CALVO1  11.- Gol CARLOS JIMENEZ GOMEZ
1.- Gol ALFONSO WUCHERPFENNIG SIMON1  22.- Exclusión 20'' CARLOS JIMENEZ GOMEZ
1.- Gol JOSE COTO ROMERO1  12.- Exclusión 20'' ANTONIO LAMA PEREZ
2.- Exclusión 20'' JOSE COTO ROMERO1  31.- Gol ROBRTO LASTRE JAME
1.- Gol ANTONIO MOYA ALARCON1  11.- Gol IGNACIO FERNANDEZ-ESPADA CEREZ
3.- Penalti JUAN LUIS AROSTEGUI ORTEGA1  12.- Exclusión 20'' IGNACIO FERNANDEZ-ESPADA CEREZ
2.- Exclusión 20'' JUAN LUIS AROSTEGUI ORTEGA1  32.- Exclusión 20'' ALVARO MILLAN CASTRO
1.- Gol JUAN LUIS AROSTEGUI ORTEGA2  31.- Gol SERGIO CASADO LLOPIS
7:10
C.W. DOS HERMANAS
C.W. DOS HERMANAS "B" Piscina Torre del Mar - Vélez M.
17-09-2016 13:30 C.N.CABALLA "B"
C.N.CABALLA
C.N.CABALLA "B"18 : 19C.W.SEVILLA-EMASESA "B"
2.- Exclusión 20'' MANUEL MOLINA RIOS1  21.- Gol JOHN TANNER CULLEN
1.- Gol MANUEL MOLINA RIOS1  12.- Exclusión 20'' HERVE COHAT
4.- Expulsión Definitiva con sustitución disc. MANUEL MOLINA RIOS1  51.- Gol IGNACIO RODRIGUEZ NAVARRO
1.- Gol JAIME BARREIRO1  12.- Exclusión 20'' IGNACIO RODRIGUEZ NAVARRO
2.- Exclusión 20'' JAIME BARREIRO1  11.- Gol MIGUEL A. RAMOS CEBALLOS
2.- Exclusión 20'' JESUS BARREIRO1  11.- Gol FRANCISCO JAVIER DEL PINO INFANTES
1.- Gol JESUS BARREIRO6  12.- Exclusión 20'' J.JOSE TOMILLO FORONDA
1.- Gol J.RAMON LEON BARBANCHO1  13.- Penalti J.JOSE TOMILLO FORONDA
2.- Exclusión 20'' J.RAMON LEON BARBANCHO1    
1.- Gol FRANCISCO MOLINA RIOS4    
2.- Exclusión 20'' FRANCISCO MOLINA RIOS2    
1.- Gol ALEJANDRO AGUILAR MARTIN2    
2.- Exclusión 20'' ALEJANDRO AGUILAR MARTIN1    
2.- Exclusión 20'' FRANCISCO MARTOS CONEJO2    
2.- Exclusión 20'' ALBERTO GOMEZ2    
18:19
C.W.SEVILLA-EMASESA
C.W.SEVILLA-EMASESA "B" Piscina Torre del Mar - Vélez M.
17-09-2016 16:00 C.D.HUETOR VEGA "B"
C.D.HUETOR VEGA
C.D.HUETOR VEGA "B"8 : 13C.W.SEVILLA-EMASESA "B"
2.- Exclusión 20'' RAFFAELE DONNABELLA1  21.- Gol JOHN TANNER CULLEN
3.- Penalti RAFFAELE DONNABELLA1  11.- Gol HERVE COHAT
1.- Gol RAFFAELE DONNABELLA2  13.- Penalti MIGUEL A. RAMOS CEBALLOS
1.- Gol DAVID MENDOZA AGUILERA2  31.- Gol FRANCISCO JAVIER DEL PINO INFANTES
2.- Exclusión 20'' DAVID MENDOZA AGUILERA1  21.- Gol ALBERTO DURAN DURAN
2.- Exclusión 20'' ANGEL RODRIGUEZ BUENO1    
2.- Exclusión 20'' EDUARDO DIAZ ANDRES1    
3.- Penalti EDUARDO DIAZ ANDRES1    
2.- Exclusión 20'' ERNESTO JULIA POSE1    
2.- Exclusión 20'' ALEJANDRO CASTILLO JIMENEZ1    
1.- Gol ALEJANDRO CASTILLO JIMENEZ2    
1.- Gol ALEJANDRO IRIGARAY ALCANTARA2    
8:13
C.W.SEVILLA-EMASESA
C.W.SEVILLA-EMASESA "B" Piscina Torre del Mar - Vélez M.
17-09-2016 17:15 C.W. DOS HERMANAS "B"
C.W. DOS HERMANAS
C.W. DOS HERMANAS "B"10 : 12C.N.CABALLA "B"
3.- Penalti ADRIAN PUERTO BORREGUERO1  11.- Gol MANUEL MOLINA RIOS
2.- Exclusión 20'' CARLOS JIMENEZ GOMEZ1  12.- Exclusión 20'' MANUEL MOLINA RIOS
1.- Gol ROBRTO LASTRE JAME1  11.- Gol JESUS BARREIRO
2.- Exclusión 20'' ROBRTO LASTRE JAME1  22.- Exclusión 20'' FRANCISCO MOLINA RIOS
2.- Exclusión 20'' ALEJANDRO MURUBE RUIZ1  110.- Tarjeta roja FRANCISCO MOLINA RIOS
4.- Expulsión Definitiva con sustitución disc. ALVARO RODRIGUEZ NARANJO1  14.- Expulsión Definitiva con sustitución disc. FRANCISCO MOLINA RIOS
10.- Tarjeta roja ALVARO RODRIGUEZ NARANJO1    
1.- Gol SERGIO CASADO LLOPIS2    
10:12
C.N.CABALLA
C.N.CABALLA "B" Piscina Torre del Mar - Vélez M.
17-09-2016 18:30 C.W.MARBELLA
C.W.MARBELLA8 : 15C.W.MÁLAGA "B"
2.- Exclusión 20'' MIGUEL A. SUAREZ NAVARRO1  13.- Penalti NADIR REAL OUALIT
1.- Gol LUCAS NIETO3  22.- Exclusión 20'' NADIR REAL OUALIT
2.- Exclusión 20'' LUCAS NIETO3  31.- Gol JAIME GODOY CALVO
2.- Exclusión 20'' JOSE PEDRO MORON SANCHEZ1  21.- Gol ALFONSO WUCHERPFENNIG SIMON
2.- Exclusión 20'' RAUL JIMENEZ SANCHEZ1  12.- Exclusión 20'' ALEJANDRO PLATERO SANCHEZ
2.- Exclusión 20'' IGOR PANTELEV2  11.- Gol NAHUEL LEONA
1.- Gol ALVARO CARACUEL MUÑOZ4  12.- Exclusión 20'' NAHUEL LEONA
2.- Exclusión 20'' ALVARO CARACUEL MUÑOZ1  11.- Gol JOSE COTO ROMERO
2.- Exclusión 20'' RAUL CARACUEL MUÑOZ1  21.- Gol ANTONIO MOYA ALARCON
1.- Gol ALVARO SANCHEZ GRANERO1  31.- Gol JUAN LUIS AROSTEGUI ORTEGA
2.- Exclusión 20'' ALVARO SANCHEZ GRANERO1  12.- Exclusión 20'' JUAN LUIS AROSTEGUI ORTEGA
    21.- Gol ALVARO CRUZ
    11.- Gol FRANCISCO PASTOR MARTIN
    12.- Exclusión 20'' FRANCISCO PASTOR MARTIN
8:15
C.W.MÁLAGA
C.W.MÁLAGA "B" Piscina Torre del Mar - Vélez M.

2ª JORNADA

24-09-2016 11:30 C.W.MÁLAGA "B"
C.W.MÁLAGA
C.W.MÁLAGA "B"11 : 7C.D.HUETOR VEGA "B"
2.- Exclusión 20'' FERNANDO NARANJO MONTORO1  13.- Penalti RUBEN BALLESTEROS LOPEZ
2.- Exclusión 20'' NADIR REAL OUALIT1  22.- Exclusión 20'' RAFFAELE DONNABELLA
2.- Exclusión 20'' JAIME GODOY CALVO1  11.- Gol RAFFAELE DONNABELLA
1.- Gol JAIME GODOY CALVO1  11.- Gol DAVID MENDOZA AGUILERA
1.- Gol ALFONSO WUCHERPFENNIG SIMON4  12.- Exclusión 20'' ANGEL RODRIGUEZ BUENO
2.- Exclusión 20'' ALEJANDRO PLATERO SANCHEZ1  13.- Penalti ANGEL RODRIGUEZ BUENO
1.- Gol ALEJANDRO PLATERO SANCHEZ2  12.- Exclusión 20'' EDUARDO DIAZ ANDRES
2.- Exclusión 20'' JOSE COTO ROMERO1  11.- Gol ERNESTO JULIA POSE
1.- Gol ANTONIO MOYA ALARCON2  41.- Gol ALEJANDRO CASTILLO JIMENEZ
1.- Gol JUAN LUIS AROSTEGUI ORTEGA2  12.- Exclusión 20'' OSCAR M. JIMENEZ FERRER
2.- Exclusión 20'' FRANCISCO PASTOR MARTIN3    
11:7
C.D.HUETOR VEGA
C.D.HUETOR VEGA "B" Huétor Vega
24-09-2016 12:50 C.N.CABALLA "B"
C.N.CABALLA
C.N.CABALLA "B"16 : 12C.W.MARBELLA
1.- Gol JAIME BARREIRO1  11.- Gol MIGUEL A. SUAREZ NAVARRO
1.- Gol JESUS BARREIRO5  61.- Gol SERGIO FERNANDEZ NIETO
2.- Exclusión 20'' J.RAMON LEON BARBANCHO1  22.- Exclusión 20'' JOSE PEDRO MORON SANCHEZ
2.- Exclusión 20'' FRANCISCO MOLINA RIOS1  11.- Gol JOSE PEDRO MORON SANCHEZ
1.- Gol FRANCISCO MOLINA RIOS3  13.- Penalti RAUL JIMENEZ SANCHEZ
1.- Gol ALEJANDRO AGUILAR MARTIN4  12.- Exclusión 20'' RAUL JIMENEZ SANCHEZ
1.- Gol JUAN R. BUJAN1  11.- Gol RAUL JIMENEZ SANCHEZ
1.- Gol ALBERTO GOMEZ1  12.- Exclusión 20'' ALVARO CARACUEL MUÑOZ
2.- Exclusión 20'' GONZALO CAMPOS RIVERA1  31.- Gol ALVARO CARACUEL MUÑOZ
1.- Gol J.RAMON LEON BARBANCHO1  12.- Exclusión 20'' ALVARO SANCHEZ GRANERO
16:12
C.W.MARBELLA Huétor Vega
24-09-2016 14:20 C.W.SEVILLA-EMASESA "B"
C.W.SEVILLA-EMASESA
C.W.SEVILLA-EMASESA "B"8 : 9C.W. DOS HERMANAS "B"
1.- Gol JOHN TANNER CULLEN2  13.- Penalti ALVARO MILLAN CASTRO
2.- Exclusión 20'' HERVE COHAT2  13.- Penalti EDUARDO ALCARAZ GOMEZ
1.- Gol IGNACIO RODRIGUEZ NAVARRO1  11.- Gol EDUARDO ALCARAZ GOMEZ
2.- Exclusión 20'' J.JOSE TOMILLO FORONDA1  11.- Gol ADRIAN PUERTO BORREGUERO
1.- Gol ALVARO PEREZ DE VARGAS SEGOVIA1  12.- Exclusión 20'' CARLOS JIMENEZ GOMEZ
    41.- Gol ROBRTO LASTRE JAME
    12.- Exclusión 20'' IGNACIO FERNANDEZ-ESPADA CEREZ
    12.- Exclusión 20'' LUIS JIMENEZ GOMEZ
    12.- Exclusión 20'' ALVARO RODRIGUEZ NARANJO
    11.- Gol ALVARO RODRIGUEZ NARANJO
    22.- Exclusión 20'' JOSE MILLAN
    21.- Gol JOSE MILLAN
    22.- Exclusión 20'' SERGIO CASADO LLOPIS
8:9
C.W. DOS HERMANAS
C.W. DOS HERMANAS "B" Huétor Vega
24-09-2016 17:00 C.W.MÁLAGA "B"
C.W.MÁLAGA
C.W.MÁLAGA "B"9 : 13C.N.CABALLA "B"
1.- Gol NADIR REAL OUALIT3  21.- Gol FRANCISCO MARTOS CONEJO
2.- Exclusión 20'' JAIME GODOY CALVO1  12.- Exclusión 20'' JAIME BARREIRO
2.- Exclusión 20'' ALFONSO WUCHERPFENNIG SIMON1  51.- Gol JAIME BARREIRO
2.- Exclusión 20'' NAHUEL LEONA2  22.- Exclusión 20'' JESUS BARREIRO
1.- Gol NAHUEL LEONA1  21.- Gol JESUS BARREIRO
2.- Exclusión 20'' JOSE COTO ROMERO2  22.- Exclusión 20'' J.RAMON LEON BARBANCHO
3.- Penalti JOSE COTO ROMERO1  11.- Gol J.RAMON LEON BARBANCHO
1.- Gol JOSE COTO ROMERO1  13.- Penalti FRANCISCO MOLINA RIOS
1.- Gol ANTONIO MOYA ALARCON2  12.- Exclusión 20'' FRANCISCO MOLINA RIOS
2.- Exclusión 20'' JUAN LUIS AROSTEGUI ORTEGA1  21.- Gol FRANCISCO MOLINA RIOS
1.- Gol JUAN LUIS AROSTEGUI ORTEGA2  13.- Penalti JUAN R. BUJAN
2.- Exclusión 20'' FRANCISCO PASTOR MARTIN1  12.- Exclusión 20'' ALBERTO GOMEZ
    11.- Gol ALBERTO GOMEZ
9:13
C.N.CABALLA
C.N.CABALLA "B" Huétor Vega
24-09-2016 18:20 C.W.MARBELLA
C.W.MARBELLA10 : 18C.W.SEVILLA-EMASESA "B"
3.- Penalti MIGUEL A. SUAREZ NAVARRO1  12.- Exclusión 20'' JOHN TANNER CULLEN
2.- Exclusión 20'' MIGUEL A. SUAREZ NAVARRO1  31.- Gol JOHN TANNER CULLEN
1.- Gol SERGIO FERNANDEZ NIETO4  22.- Exclusión 20'' HERVE COHAT
2.- Exclusión 20'' JOSE PEDRO MORON SANCHEZ1  12.- Exclusión 20'' IGNACIO RODRIGUEZ NAVARRO
3.- Penalti RAUL JIMENEZ SANCHEZ1  31.- Gol IGNACIO RODRIGUEZ NAVARRO
1.- Gol RAUL JIMENEZ SANCHEZ4  13.- Penalti J.JOSE TOMILLO FORONDA
1.- Gol ALVARO CARACUEL MUÑOZ2  13.- Penalti SAMUEL DAVID ALBERICI
2.- Exclusión 20'' RAUL CARACUEL MUÑOZ2  11.- Gol SAMUEL DAVID ALBERICI
3.- Penalti LUCAS NIETO1  21.- Gol PABLO LOPEZ-SAENZ MUÑOZ
    11.- Gol HERVE COHAT
    11.- Gol MIGUEL A. RAMOS CEBALLOS
10:18
C.W.SEVILLA-EMASESA
C.W.SEVILLA-EMASESA "B" Huétor Vega
24-09-2016 19:40 C.D.HUETOR VEGA "B"
C.D.HUETOR VEGA
C.D.HUETOR VEGA "B"10 : 20C.W. DOS HERMANAS "B"
2.- Exclusión 20'' RAFFAELE DONNABELLA1  13.- Penalti ADRIAN RODRIGUEZ NARANJO
1.- Gol RAFFAELE DONNABELLA1  11.- Gol EDUARDO ALCARAZ GOMEZ
1.- Gol DAVID MENDOZA AGUILERA2  11.- Gol ADRIAN PUERTO BORREGUERO
2.- Exclusión 20'' ANGEL RODRIGUEZ BUENO1  12.- Exclusión 20'' ALVARO MILLAN CASTRO
3.- Penalti ANGEL RODRIGUEZ BUENO1  21.- Gol ALEJANDRO MURUBE RUIZ
2.- Exclusión 20'' ENRIQUE VALLEJO LIMA1  12.- Exclusión 20'' ROBRTO LASTRE JAME
1.- Gol EDUARDO DIAZ ANDRES1  14.- Expulsión Definitiva con sustitución disc. ROBRTO LASTRE JAME
2.- Exclusión 20'' ERNESTO JULIA POSE1  11.- Gol ROBRTO LASTRE JAME
1.- Gol ERNESTO JULIA POSE1  110.- Tarjeta roja ROBRTO LASTRE JAME
1.- Gol ALEJANDRO CASTILLO JIMENEZ5  12.- Exclusión 20'' IGNACIO FERNANDEZ-ESPADA CEREZ
    21.- Gol IGNACIO FERNANDEZ-ESPADA CEREZ
    13.- Penalti LUIS JIMENEZ GOMEZ
    31.- Gol LUIS JIMENEZ GOMEZ
    41.- Gol JOSE MILLAN
    41.- Gol SERGIO CASADO LLOPIS
10:20
C.W. DOS HERMANAS
C.W. DOS HERMANAS "B" Huétor Vega

3ª JORNADA

01-10-2016 12:30 C.W. DOS HERMANAS "B"
C.W. DOS HERMANAS
C.W. DOS HERMANAS "B"17 : 8C.W.MARBELLA
2.- Exclusión 20'' EDUARDO ALCARAZ GOMEZ1  12.- Exclusión 20'' MIGUEL A. SUAREZ NAVARRO
1.- Gol EDUARDO ALCARAZ GOMEZ1  21.- Gol RAUL JIMENEZ SANCHEZ
2.- Exclusión 20'' ADRIAN PUERTO BORREGUERO1  12.- Exclusión 20'' BENJAMIN ARMIN RAJKY
1.- Gol ADRIAN PUERTO BORREGUERO1  11.- Gol ALVARO CARACUEL MUÑOZ
2.- Exclusión 20'' ALEJANDRO MURUBE RUIZ2  12.- Exclusión 20'' ALVARO CARACUEL MUÑOZ
1.- Gol ALEJANDRO MURUBE RUIZ2  41.- Gol ALVARO SANCHEZ GRANERO
1.- Gol ROBRTO LASTRE JAME5  12.- Exclusión 20'' SERGIO FERNANDEZ NIETO
2.- Exclusión 20'' IGNACIO FERNANDEZ-ESPADA CEREZ1  13.- Penalti SERGIO FERNANDEZ NIETO
2.- Exclusión 20'' ALVARO RODRIGUEZ NARANJO2  14.- Expulsión Definitiva con sustitución disc. SERGIO FERNANDEZ NIETO
1.- Gol ALVARO RODRIGUEZ NARANJO1    
13.- Penalti fallado ANTONIO LAMA PEREZ1    
1.- Gol JOSE MILLAN5    
2.- Exclusión 20'' SERGIO CASADO LLOPIS1    
17:8
C.W.MARBELLA C.Acuático Dos Hermanas
01-10-2016 13:45 C.W.SEVILLA-EMASESA "B"
C.W.SEVILLA-EMASESA
C.W.SEVILLA-EMASESA "B"13 : 5C.W.MÁLAGA "B"
1.- Gol JOHN TANNER CULLEN1  11.- Gol NADIR REAL OUALIT
1.- Gol HERVE COHAT1  22.- Exclusión 20'' JAIME GODOY CALVO
2.- Exclusión 20'' IGNACIO RODRIGUEZ NAVARRO1  12.- Exclusión 20'' ALEJANDRO PLATERO SANCHEZ
1.- Gol IGNACIO RODRIGUEZ NAVARRO3  12.- Exclusión 20'' NAHUEL LEONA
2.- Exclusión 20'' MIGUEL A. RAMOS CEBALLOS1  16.- Gol x penalti NAHUEL LEONA
1.- Gol MIGUEL A. RAMOS CEBALLOS1  12.- Exclusión 20'' JOSE COTO ROMERO
2.- Exclusión 20'' FRANCISCO JAVIER DEL PINO INFANTES2  11.- Gol JOSE COTO ROMERO
2.- Exclusión 20'' J.JOSE TOMILLO FORONDA1  13.- Penalti SERBAN-ALIN MUREJAN
3.- Penalti J.JOSE TOMILLO FORONDA1  16.- Gol x penalti JUAN LUIS AROSTEGUI ORTEGA
    11.- Gol ALVARO CRUZ
13:5
C.W.MÁLAGA
C.W.MÁLAGA "B" C.Acuático Dos Hermanas
01-10-2016 15:00 C.N.CABALLA "B"
C.N.CABALLA
C.N.CABALLA "B"6 : 10C.D.HUETOR VEGA "B"
2.- Exclusión 20'' FRANCISCO MARTOS CONEJO1  22.- Exclusión 20'' RAFFAELE DONNABELLA
1.- Gol JAIME BARREIRO2  31.- Gol RAFFAELE DONNABELLA
2.- Exclusión 20'' JESUS BARREIRO1  21.- Gol DAVID MENDOZA AGUILERA
1.- Gol JESUS BARREIRO2  13.- Penalti ENRIQUE VALLEJO LIMA
13.- Penalti fallado JESUS BARREIRO1  32.- Exclusión 20'' EDUARDO DIAZ ANDRES
1.- Gol J.RAMON LEON BARBANCHO1  12.- Exclusión 20'' ERNESTO JULIA POSE
2.- Exclusión 20'' FRANCISCO MOLINA RIOS1  12.- Exclusión 20'' ALEJANDRO CASTILLO JIMENEZ
1.- Gol FRANCISCO MOLINA RIOS1  21.- Gol ALEJANDRO CASTILLO JIMENEZ
2.- Exclusión 20'' ALBERTO GOMEZ1  12.- Exclusión 20'' ALEJANDRO IRIGARAY ALCANTARA
    21.- Gol ALEJANDRO IRIGARAY ALCANTARA
6:10
C.D.HUETOR VEGA
C.D.HUETOR VEGA "B" C.Acuático Dos Hermanas
Página 1 de 1
Mostrar20

ACORDA 2

 

transparencia

 

otro lado depor

 

formacion

 

hotel

 

tienda

 

blog

 

Pablo López - Sáez (C.W. Sevilla) y Alberto Mora (C.W. Sevilla) convocados con el EQUIPO NACIONAL DE WATERPOLO para el SEGUIMIENTO PERSONALIZADO DEL PNTD, del 22 al 24 de mayo en el CAR de Sant Cugat (Barcelona).

 

Sistema intranet RFEN