XVI Trofeo de Natación "Al-Xaraf" | Piscina Corta (25m) |
Mairena del Aljarafe - Sevilla (ESP) | 23/2/2020 |
Puntos por municipio |
Masc. | Fem. | ||||||||||
Libre | Libre | ||||||||||
100m | Final contra reloj | BENJ-ALEVMASC | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | BENJ-ALEVFEM | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | INFA-JUNI-ABSOMASC | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | INFA-JUNI-ABSOFEM | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | BENJ-ALEVMASC | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | BENJ-ALEVFEM | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | INFA-JUNI-ABSOMASC | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | INFA-JUNI-ABSOFEM | Lista de salida | Resultados | ||
400m | Final contra reloj | BENJ-ALEVMASC | Lista de salida | Resultados | 400m | Final contra reloj | BENJ-ALEVFEM | Lista de salida | Resultados | ||
400m | Final contra reloj | INFA-JUNI-ABSOMASC | Lista de salida | Resultados | 400m | Final contra reloj | INFA-JUNI-ABSOFEM | Lista de salida | Resultados | ||
Espalda | Espalda | ||||||||||
100m | Final contra reloj | BENJ-ALEVMASC | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | BENJ-ALEVFEM | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | INFA-JUNI-ABSOMASC | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | INFA-JUNI-ABSOFEM | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | BENJ-ALEVMASC | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | BENJ-ALEVFEM | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | INFA-JUNI-ABSOMASC | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | INFA-JUNI-ABSOFEM | Lista de salida | Resultados | ||
Braza | Braza | ||||||||||
100m | Final contra reloj | BENJ-ALEVMASC | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | BENJ-ALEVFEM | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | INFA-JUNI-ABSOMASC | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | INFA-JUNI-ABSOFEM | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | BENJ-ALEVMASC | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | BENJ-ALEVFEM | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | INFA-JUNI-ABSOMASC | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | INFA-JUNI-ABSOFEM | Lista de salida | Resultados | ||
Mariposa | Mariposa | ||||||||||
100m | Final contra reloj | BENJ-ALEVMASC | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | BENJ-ALEVFEM | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | INFA-JUNI-ABSOMASC | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | INFA-JUNI-ABSOFEM | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | ALEVMAS | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | ALEVFEM | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | INFA-JUNI-ABSOMASC | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | INFA-JUNI-ABSOFEM | Lista de salida | Resultados | ||
Estilos | Estilos | ||||||||||
400m | Final contra reloj | ALEVMAS | Lista de salida | Resultados | 400m | Final contra reloj | ALEVFEM | Lista de salida | Resultados | ||
400m | Final contra reloj | INFA-JUNI-ABSOMASC | Lista de salida | Resultados | 400m | Final contra reloj | INFA-JUNI-ABSOFEM | Lista de salida | Resultados | ||
Libre Relevo | Libre Relevo | ||||||||||
4 x 100m | Final contra reloj | BENJ-ALEVMASC | Lista de salida | Resultados | 4 x 100m | Final contra reloj | BENJ-ALEVFEM | Lista de salida | Resultados | ||
Estilos Relevo | Estilos Relevo | ||||||||||
4 x 100m | Final contra reloj | BENJ-ALEVMASC | Lista de salida | Resultados | 4 x 100m | Final contra reloj | BENJ-ALEVFEM | Lista de salida | Resultados | ||
Otros eventos | |||||||
1. | Todos | 8 x 50m Libre | Final contra reloj | 10:00 | Alevin - Benjamin Mixto | Lista de salida | Resultados |
27. | Todos | 8 x 50m Libre | Final contra reloj | 16:30 | Benj-Alev-Inf-Juni-Abso Mixto | Lista de salida | Resultados |
14. | Todos | 8 x 50m Estilos | Final contra reloj | 11:49 | Alevin - Benjamin Mixto | Lista de salida | Resultados |
48. | Todos | 8 x 50m Estilos | Final contra reloj | 18:53 | Infantil - Junior - Absoluto Mixto | Lista de salida | Resultados |
Puntos por municipio |
1 - Domingo, 23 de Febrero de 2020 - 23/02/2020 - 9:00 | |||||||
Comienzo calentamiento | |||||||
Finalización calentamiento | |||||||
1. | Todos | 8 x 50m Libre | Final contra reloj | 10:00 | Alevin - Benjamin Mixto | Lista de salida | Resultados |
2. | Masc. | 400m Libre | Final contra reloj | 10:04 | Benjamin-Alevin Masculino | Lista de salida | Resultados |
3. | Fem. | 400m Libre | Final contra reloj | 10:24 | Benjamin - Alevin Fem. | Lista de salida | Resultados |
4. | Masc. | 200m Mariposa | Final contra reloj | 10:32 | Alevín Masc. | Lista de salida | Resultados |
5. | Fem. | 200m Mariposa | Final contra reloj | 10:35 | Alevín Fem. | Lista de salida | Resultados |
6. | Masc. | 100m Libre | Final contra reloj | 10:40 | Benjamin-Alevin Masculino | Lista de salida | Resultados |
7. | Fem. | 100m Libre | Final contra reloj | 10:47 | Benjamin - Alevin Fem. | Lista de salida | Resultados |
8. | Masc. | 200m Braza | Final contra reloj | 10:55 | Benjamin-Alevin Masculino | Lista de salida | Resultados |
9. | Fem. | 200m Braza | Final contra reloj | 10:58 | Benjamin - Alevin Fem. | Lista de salida | Resultados |
10. | Masc. | 100m Espalda | Final contra reloj | 11:07 | Benjamin-Alevin Masculino | Lista de salida | Resultados |
11. | Fem. | 100m Espalda | Final contra reloj | 11:18 | Benjamin - Alevin Fem. | Lista de salida | Resultados |
12. | Masc. | 4 x 100m Libre | Final contra reloj | 11:28 | Benjamin-Alevin Masculino | Lista de salida | Resultados |
13. | Fem. | 4 x 100m Libre | Final contra reloj | 11:33 | Benjamin - Alevin Fem. | Lista de salida | Resultados |
Entrega de Premios | |||||||
14. | Todos | 8 x 50m Estilos | Final contra reloj | 11:49 | Alevin - Benjamin Mixto | Lista de salida | Resultados |
15. | Masc. | 400m Estilos | Final contra reloj | 11:54 | Alevín Masc. | Lista de salida | Resultados |
16. | Fem. | 400m Estilos | Final contra reloj | 11:59 | Alevín Fem. | Lista de salida | Resultados |
17. | Masc. | 200m Espalda | Final contra reloj | 12:07 | Benjamin-Alevin Masculino | Lista de salida | Resultados |
18. | Fem. | 200m Espalda | Final contra reloj | 12:16 | Benjamin - Alevin Fem. | Lista de salida | Resultados |
19. | Masc. | 100m Mariposa | Final contra reloj | 12:25 | Benjamin-Alevin Masculino | Lista de salida | Resultados |
20. | Fem. | 100m Mariposa | Final contra reloj | 12:33 | Benjamin - Alevin Fem. | Lista de salida | Resultados |
21. | Masc. | 200m Libre | Final contra reloj | 12:43 | Benjamin-Alevin Masculino | Lista de salida | Resultados |
22. | Fem. | 200m Libre | Final contra reloj | 12:54 | Benjamin - Alevin Fem. | Lista de salida | Resultados |
23. | Masc. | 100m Braza | Final contra reloj | 13:07 | Benjamin-Alevin Masculino | Lista de salida | Resultados |
24. | Fem. | 100m Braza | Final contra reloj | 13:15 | Benjamin - Alevin Fem. | Lista de salida | Resultados |
25. | Masc. | 4 x 100m Estilos | Final contra reloj | 13:24 | Benjamin-Alevin Masculino | Lista de salida | Resultados |
26. | Fem. | 4 x 100m Estilos | Final contra reloj | 13:31 | Benjamin - Alevin Fem. | Lista de salida | Resultados |
Entrega de Premios | |||||||
2 - Domingo, 23 de Febrero de 2020 - 23/02/2020 - 15:30 | |||||||
Comienzo calentamiento | |||||||
Finalización calentamiento | |||||||
27. | Todos | 8 x 50m Libre | Final contra reloj | 16:30 | Benj-Alev-Inf-Juni-Abso Mixto | Lista de salida | Resultados |
28. | Fem. | 400m Libre | Final contra reloj | 16:34 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
29. | Masc. | 400m Libre | Final contra reloj | 16:48 | Infa-juni-abso Masculino | Lista de salida | Resultados |
30. | Fem. | 200m Braza | Final contra reloj | 17:00 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
31. | Masc. | 200m Braza | Final contra reloj | 17:08 | Infa-juni-abso Masculino | Lista de salida | Resultados |
32. | Fem. | 200m Mariposa | Final contra reloj | 17:16 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
33. | Masc. | 200m Mariposa | Final contra reloj | 17:19 | Infa-juni-abso Masculino | Lista de salida | Resultados |
34. | Fem. | 100m Espalda | Final contra reloj | 17:23 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
35. | Masc. | 100m Espalda | Final contra reloj | 17:31 | Infa-juni-abso Masculino | Lista de salida | Resultados |
36. | Fem. | 200m Libre | Final contra reloj | 17:36 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
37. | Masc. | 200m Libre | Final contra reloj | 17:43 | Infa-juni-abso Masculino | Lista de salida | Resultados |
Entrega de Premios | |||||||
38. | Fem. | 100m Mariposa | Final contra reloj | 17:59 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
39. | Masc. | 100m Mariposa | Final contra reloj | 18:03 | Infa-juni-abso Masculino | Lista de salida | Resultados |
40. | Fem. | 200m Espalda | Final contra reloj | 18:07 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
41. | Masc. | 200m Espalda | Final contra reloj | 18:15 | Infa-juni-abso Masculino | Lista de salida | Resultados |
42. | Fem. | 100m Braza | Final contra reloj | 18:23 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
43. | Masc. | 100m Braza | Final contra reloj | 18:28 | Infa-juni-abso Masculino | Lista de salida | Resultados |
44. | Fem. | 100m Libre | Final contra reloj | 18:32 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
45. | Masc. | 100m Libre | Final contra reloj | 18:38 | Infa-juni-abso Masculino | Lista de salida | Resultados |
46. | Masc. | 400m Estilos | Final contra reloj | 18:45 | Infa-juni-abso Masculino | Lista de salida | Resultados |
48. | Todos | 8 x 50m Estilos | Final contra reloj | 18:53 | Infantil - Junior - Absoluto Mixto | Lista de salida | Resultados |
47. | Fem. | 400m Estilos | Final contra reloj | 18:57 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
Entrega de Premios |