Última actualización 10/06/2019 9:00
GRAN FINAL CIRCUITO PROVINCIAL JÓVENES NADADORES
Progresión de los nadadores - detalleMejor rendimiento por puntos
Progresión de los nadadores - sumarioPuntos Gran Final
 
Masc.Fem.
LibreLibre
50mFinal contra reloj11 - 12Lista de salidaResultados 50mFinal contra reloj10 - 11Lista de salidaResultados
100mFinal contra reloj11 - 14Lista de salidaResultados 100mFinal contra reloj10 - 13Lista de salidaResultados
200mFinal contra reloj13 - 14Lista de salidaResultados 200mFinal contra reloj12 - 13Lista de salidaResultados
400mFinal contra reloj12Lista de salidaResultados 400mFinal contra reloj11Lista de salidaResultados
400mFinal contra reloj13 - 14Lista de salidaResultados 400mFinal contra reloj12 - 13Lista de salidaResultados
1500mFinal contra reloj13 - 14Lista de salidaResultados 800mFinal contra reloj12 - 13Lista de salidaResultados
 
EspaldaEspalda
50mFinal contra reloj11 - 12Lista de salidaResultados 50mFinal contra reloj10 - 11Lista de salidaResultados
100mFinal contra reloj11 - 14Lista de salidaResultados 100mFinal contra reloj10 - 13Lista de salidaResultados
200mFinal contra reloj13 - 14Lista de salidaResultados 200mFinal contra reloj12 - 13Lista de salidaResultados
 
BrazaBraza
50mFinal contra reloj11 - 12Lista de salidaResultados 50mFinal contra reloj10 - 11Lista de salidaResultados
100mFinal contra reloj11 - 14Lista de salidaResultados 100mFinal contra reloj10 - 13Lista de salidaResultados
200mFinal contra reloj13 - 14Lista de salidaResultados 200mFinal contra reloj12 - 13Lista de salidaResultados
 
MariposaMariposa
50mFinal contra reloj11 - 12Lista de salidaResultados 50mFinal contra reloj10 - 11Lista de salidaResultados
100mFinal contra reloj11 - 14Lista de salidaResultados 100mFinal contra reloj10 - 13Lista de salidaResultados
200mFinal contra reloj13 - 14Lista de salidaResultados 200mFinal contra reloj12 - 13Lista de salidaResultados
 
EstilosEstilos
200mFinal contra reloj11 - 12Lista de salidaResultados 200mFinal contra reloj10 - 11Lista de salidaResultados
200mFinal contra reloj13 - 14Lista de salidaResultados 200mFinal contra reloj12 - 13Lista de salidaResultados
400mFinal contra reloj13 - 14Lista de salidaResultados 400mFinal contra reloj12 - 13Lista de salidaResultados
 
Otros eventos
19.Mixtoed8 x 50m LibreFinal contra reloj12:47Gran Final Alevín - Benj MixtoLista de salidaResultados
39.Mixtoed8 x 50m EstilosFinal contra reloj19:40Gran Final Alevín - Benj MixtoLista de salidaResultados
20.Mixtoed4 x 100m LibreFinal contra reloj12:52Gran Final Alevín MixtoLista de salidaResultados
40.Mixtoed4 x 100m EstilosFinal contra reloj19:45Gran Final Alevín MixtoLista de salidaResultados
Progresión de los nadadores - detalleMejor rendimiento por puntos
Progresión de los nadadores - sumarioPuntos Gran Final
 
1 - 1ª SESIÓN - 08/06/2019 - 9:00
CALENTAMIENTO 9.00 - 9.55
1.Masc.200m EstilosFinal contra reloj10:00Gran Final Benjamin MasculinoLista de salidaResultados
2.Fem.200m EstilosFinal contra reloj10:08Gran Final Benjamin FemeninoLista de salidaResultados
3.Masc.400m LibreFinal contra reloj10:16Gran Final Alevín MasculinoLista de salidaResultados
4.Fem.400m LibreFinal contra reloj10:28Gran Final Alevín FemeninoLista de salidaResultados
5.Masc.50m MariposaFinal contra reloj10:40Gran Final Benjamin MasculinoLista de salidaResultados
6.Fem.50m MariposaFinal contra reloj10:46Gran Final Benjamin FemeninoLista de salidaResultados
7.Masc.200m MariposaFinal contra reloj10:51Gran Final Alevín MasculinoLista de salidaResultados
8.Fem.200m MariposaFinal contra reloj10:54Gran Final Alevín FemeninoLista de salidaResultados
9.Masc.100m LibreFinal contra reloj10:58Gran Final Alevin - Benj MasculinoLista de salidaResultados
10.Fem.100m LibreFinal contra reloj11:13Gran Final Alevin - Benj FemeninoLista de salidaResultados
ENTREGA MEDALLAS PRUEBAS 1 - 10
11.Masc.50m BrazaFinal contra reloj11:48Gran Final Benjamin MasculinoLista de salidaResultados
12.Fem.50m BrazaFinal contra reloj11:53Gran Final Benjamin FemeninoLista de salidaResultados
13.Masc.200m BrazaFinal contra reloj11:58Gran Final Alevín MasculinoLista de salidaResultados
14.Fem.200m BrazaFinal contra reloj12:02Gran Final Alevín FemeninoLista de salidaResultados
15.Masc.100m EspaldaFinal contra reloj12:11Gran Final Alevin - Benj MasculinoLista de salidaResultados
16.Fem.100m EspaldaFinal contra reloj12:22Gran Final Alevin - Benj FemeninoLista de salidaResultados
17.Masc.400m EstilosFinal contra reloj12:34Gran Final Alevín MasculinoLista de salidaResultados
18.Fem.400m EstilosFinal contra reloj12:40Gran Final Alevín FemeninoLista de salidaResultados
19.Mixtoed8 x 50m LibreFinal contra reloj12:47Gran Final Alevín - Benj MixtoLista de salidaResultados
20.Mixtoed4 x 100m LibreFinal contra reloj12:52Gran Final Alevín MixtoLista de salidaResultados
ENTREGA MEDALLAS PRUEBAS 11 - 20
FINAL 1º SESIÓN
 
2 - 2ª SESIÓN - 08/06/2019 - 15:00
CALENTAMIENTO 15.00 - 15.55
21.Masc.400m LibreFinal contra reloj16:00Gran Final Masculino Benjamin 2007Lista de salidaResultados
22.Fem.400m LibreFinal contra reloj16:16Gran Final Femenino Benjamin 2008Lista de salidaResultados
23.Masc.200m EstilosFinal contra reloj16:21Gran Final Alevín MasculinoLista de salidaResultados
24.Fem.200m EstilosFinal contra reloj16:29Gran Final Alevín FemeninoLista de salidaResultados
25.Masc.50m EspaldaFinal contra reloj16:36Gran Final Benjamin MasculinoLista de salidaResultados
26.Fem.50m EspaldaFinal contra reloj16:43Gran Final Benjamin FemeninoLista de salidaResultados
27.Masc.200m LibreFinal contra reloj16:52Gran Final Alevín MasculinoLista de salidaResultados
28.Fem.200m LibreFinal contra reloj16:58Gran Final Alevín FemeninoLista de salidaResultados
29.Masc.100m MariposaFinal contra reloj17:09Gran Final Alevin - Benj MasculinoLista de salidaResultados
30.Fem.100m MariposaFinal contra reloj17:15Gran Final Alevin - Benj FemeninoLista de salidaResultados
ENTREGA MEDALLAS PRUEBAS 21 - 30
31.Masc.50m LibreFinal contra reloj17:40Gran Final Benjamin MasculinoLista de salidaResultados
32.Fem.50m LibreFinal contra reloj17:47Gran Final Benjamin FemeninoLista de salidaResultados
33.Masc.200m EspaldaFinal contra reloj17:55Gran Final Alevín MasculinoLista de salidaResultados
34.Fem.200m EspaldaFinal contra reloj18:03Gran Final Alevín FemeninoLista de salidaResultados
35.Masc.100m BrazaFinal contra reloj18:11Gran Final Alevin - Benj MasculinoLista de salidaResultados
36.Fem.100m BrazaFinal contra reloj18:21Gran Final Alevin - Benj FemeninoLista de salidaResultados
37.Masc.1500m LibreFinal contra reloj18:32Gran Final Alevín MasculinoLista de salidaResultados
38.Fem.800m LibreFinal contra reloj19:14Gran Final Alevín FemeninoLista de salidaResultados
39.Mixtoed8 x 50m EstilosFinal contra reloj19:40Gran Final Alevín - Benj MixtoLista de salidaResultados
40.Mixtoed4 x 100m EstilosFinal contra reloj19:45Gran Final Alevín MixtoLista de salidaResultados
ENTREGA MEDALLAS PRUEBAS 31 - 40
ENTREGA TROFEOS
FINAL DE LA COMPETICIÓN