XXVIII CAMPEONATO ANDALUCIA ALEVIN INVIERNO | Piscina Corta (25m) |
MIJAS (MALAGA) (ESP) | 7 - 9/2/2020 |
Sumario de inscritos por club | Progresión de los nadadores - detalle | Puntos |
Medallero | Progresión de los nadadores - sumario | Puntos por provincias |
Medallistas por prueba | Mejor rendimiento por puntos | |
Masc. | Fem. | ||||||||||
Libre | Libre | ||||||||||
100m | Final contra reloj | 13A | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | 11A | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | 14A | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | 12A | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | 13A | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | 11A | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | 14A | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | 12A | Lista de salida | Resultados | ||
400m | Final contra reloj | 13A | Lista de salida | Resultados | 400m | Final contra reloj | 11A | Lista de salida | Resultados | ||
400m | Final contra reloj | 14A | Lista de salida | Resultados | 400m | Final contra reloj | 12A | Lista de salida | Resultados | ||
1500m | Final contra reloj | 13A | Lista de salida | Resultados | 800m | Final contra reloj | 11A | Lista de salida | Resultados | ||
1500m | Final contra reloj | 14A | Lista de salida | Resultados | 800m | Final contra reloj | 12A | Lista de salida | Resultados | ||
Espalda | Espalda | ||||||||||
100m | Final contra reloj | 13A | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | 11A | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | 14A | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | 12A | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | 13A | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | 11A | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | 14A | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | 12A | Lista de salida | Resultados | ||
Braza | Braza | ||||||||||
100m | Final contra reloj | 13A | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | 11A | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | 14A | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | 12A | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | 13A | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | 11A | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | 14A | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | 12A | Lista de salida | Resultados | ||
Mariposa | Mariposa | ||||||||||
100m | Final contra reloj | 13A | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | 11A | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | 14A | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | 12A | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | 13A | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | 11A | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | 14A | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | 12A | Lista de salida | Resultados | ||
Estilos | Estilos | ||||||||||
200m | Final contra reloj | 13A | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | 11A | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | 14A | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | 12A | Lista de salida | Resultados | ||
400m | Final contra reloj | 13A | Lista de salida | Resultados | 400m | Final contra reloj | 11A | Lista de salida | Resultados | ||
400m | Final contra reloj | 14A | Lista de salida | Resultados | 400m | Final contra reloj | 12A | Lista de salida | Resultados | ||
Libre Relevo | Libre Relevo | ||||||||||
4 x 100m | Final contra reloj | ALEV | Lista de salida | Resultados | 4 x 100m | Final contra reloj | ALEV | Lista de salida | Resultados | ||
4 x 200m | Final contra reloj | ALEV | Lista de salida | Resultados | 4 x 200m | Final contra reloj | ALEV | Lista de salida | Resultados | ||
Estilos Relevo | Estilos Relevo | ||||||||||
4 x 100m | Final contra reloj | ALEV | Lista de salida | Resultados | 4 x 100m | Final contra reloj | ALEV | Lista de salida | Resultados | ||
Otros eventos | |||||||
55. | Mixtoed | 8 x 50m Estilos | Final contra reloj | 19:02 | Alevin Mixto (fan) | Lista de salida | Resultados |
Sumario de inscritos por club | Progresión de los nadadores - detalle | Puntos |
Medallero | Progresión de los nadadores - sumario | Puntos por provincias |
Medallistas por prueba | Mejor rendimiento por puntos | |
1 - Viernes, 7 de Febrero de 2020 - 07/02/2020 - 11:00 | |||||||
Inicio Calentamiento | |||||||
Final Calentamiento | |||||||
1. | Masc. | 1500m Libre | Final contra reloj | 11:00 | 13 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
2. | Masc. | 1500m Libre | Final contra reloj | 11:47 | 14 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
3. | Fem. | 800m Libre | Final contra reloj | 12:47 | 11 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
4. | Fem. | 800m Libre | Final contra reloj | 13:31 | 12 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas - Pruebas Nº 1-4 | |||||||
Final 1ª Sesión | |||||||
2 - Viernes, 7 de Febrero de 2020 - 07/02/2020 - 17:30 | |||||||
Inicio Calentamiento | |||||||
Final Calentamiento | |||||||
5. | Masc. | 100m Mariposa | Final contra reloj | 17:30 | 13 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
6. | Masc. | 100m Mariposa | Final contra reloj | 17:39 | 14 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
7. | Fem. | 100m Mariposa | Final contra reloj | 17:43 | 11 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
8. | Fem. | 100m Mariposa | Final contra reloj | 17:51 | 12 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas - Pruebas Nº 5-8 | |||||||
9. | Masc. | 400m Estilos | Final contra reloj | 18:06 | 13 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
10. | Masc. | 400m Estilos | Final contra reloj | 18:27 | 14 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
11. | Fem. | 400m Estilos | Final contra reloj | 18:46 | 11 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
12. | Fem. | 400m Estilos | Final contra reloj | 19:11 | 12 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas - Pruebas Nº 9-12 | |||||||
13. | Masc. | 4 x 100m Libre | Final contra reloj | 19:35 | Alevín Masc. | Lista de salida | Resultados |
14. | Fem. | 4 x 100m Libre | Final contra reloj | 19:47 | Alevín Fem. | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas - Pruebas Nº 13-14 | |||||||
Final 2ª Sesión |
Sumario de inscritos por club | Progresión de los nadadores - detalle | Puntos |
Medallero | Progresión de los nadadores - sumario | Puntos por provincias |
Medallistas por prueba | Mejor rendimiento por puntos | |
3 - Sábado, 8 de Febrero de 2020 - 08/02/2020 - 10:00 | |||||||
Inicio Calentamiento | |||||||
Final Calentamiento | |||||||
15. | Masc. | 200m Libre | Final contra reloj | 10:00 | 13 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
16. | Masc. | 200m Libre | Final contra reloj | 10:13 | 14 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
17. | Fem. | 200m Libre | Final contra reloj | 10:26 | 11 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
18. | Fem. | 200m Libre | Final contra reloj | 10:41 | 12 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas - Pruebas Nº 15-18 | |||||||
19. | Masc. | 200m Braza | Final contra reloj | 10:58 | 13 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
20. | Masc. | 200m Braza | Final contra reloj | 11:15 | 14 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
21. | Fem. | 200m Braza | Final contra reloj | 11:26 | 11 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
22. | Fem. | 200m Braza | Final contra reloj | 11:45 | 12 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas - Pruebas Nº 19-22 | |||||||
23. | Masc. | 200m Mariposa | Final contra reloj | 12:07 | 13 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
24. | Masc. | 200m Mariposa | Final contra reloj | 12:20 | 14 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
25. | Fem. | 200m Mariposa | Final contra reloj | 12:27 | 11 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
26. | Fem. | 200m Mariposa | Final contra reloj | 12:38 | 12 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas - Pruebas Nº 23-26 | |||||||
Final 3ª Sesión | |||||||
4 - Sábado, 8 de Febrero de 2020 - 08/02/2020 - 17:30 | |||||||
Inicio Calentamiento | |||||||
Final Calentamiento | |||||||
27. | Masc. | 100m Libre | Final contra reloj | 17:30 | 13 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
28. | Masc. | 100m Libre | Final contra reloj | 17:38 | 14 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
29. | Fem. | 100m Libre | Final contra reloj | 17:47 | 11 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
30. | Fem. | 100m Libre | Final contra reloj | 17:58 | 12 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas - Pruebas Nº 27-30 | |||||||
31. | Masc. | 100m Espalda | Final contra reloj | 18:16 | 13 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
32. | Masc. | 100m Espalda | Final contra reloj | 18:29 | 14 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
33. | Fem. | 100m Espalda | Final contra reloj | 18:34 | 11 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
34. | Fem. | 100m Espalda | Final contra reloj | 18:48 | 12 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas - Pruebas Nº 31-34 | |||||||
35. | Masc. | 4 x 200m Libre | Final contra reloj | 19:04 | Alevín Masc. | Lista de salida | Resultados |
36. | Fem. | 4 x 200m Libre | Final contra reloj | 19:27 | Alevín Fem. | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas - Pruebas Nº 35-36 | |||||||
Final 4ª Sesión |
Sumario de inscritos por club | Progresión de los nadadores - detalle | Puntos |
Medallero | Progresión de los nadadores - sumario | Puntos por provincias |
Medallistas por prueba | Mejor rendimiento por puntos | |
5 - Domingo, 9 de Febrero de 2020 - 09/02/2020 - 10:00 | |||||||
Inicio Calentamiento | |||||||
Final Calentamiento | |||||||
37. | Masc. | 100m Braza | Final contra reloj | 10:00 | 13 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
38. | Masc. | 100m Braza | Final contra reloj | 10:11 | 14 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
39. | Fem. | 100m Braza | Final contra reloj | 10:15 | 11 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
40. | Fem. | 100m Braza | Final contra reloj | 10:26 | 12 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas - Pruebas Nº 37-40 | |||||||
41. | Masc. | 400m Libre | Final contra reloj | 10:43 | 13 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
42. | Masc. | 400m Libre | Final contra reloj | 10:56 | 14 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
43. | Fem. | 400m Libre | Final contra reloj | 11:19 | 11 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
44. | Fem. | 400m Libre | Final contra reloj | 11:41 | 12 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas - Pruebas Nº 41-44 | |||||||
45. | Masc. | 4 x 100m Estilos | Final contra reloj | 12:04 | Alevín Masc. | Lista de salida | Resultados |
46. | Fem. | 4 x 100m Estilos | Final contra reloj | 12:17 | Alevín Fem. | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas - Pruebas Nº 45-46 | |||||||
Final 5ª Sesión | |||||||
6 - Domingo, 9 de Febrero de 2020 - 09/02/2020 - 16:30 | |||||||
Inicio Calentamiento | |||||||
Final Calentamiento | |||||||
47. | Masc. | 200m Estilos | Final contra reloj | 16:30 | 13 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
48. | Masc. | 200m Estilos | Final contra reloj | 16:45 | 14 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
49. | Fem. | 200m Estilos | Final contra reloj | 16:58 | 11 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
50. | Fem. | 200m Estilos | Final contra reloj | 17:15 | 12 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas - Pruebas Nº 47-50 | |||||||
51. | Masc. | 200m Espalda | Final contra reloj | 17:40 | 13 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
52. | Masc. | 200m Espalda | Final contra reloj | 17:57 | 14 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
53. | Fem. | 200m Espalda | Final contra reloj | 18:08 | 11 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
54. | Fem. | 200m Espalda | Final contra reloj | 18:28 | 12 AÑOS | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas - Pruebas Nº 51-54 | |||||||
Entrega de Trofeos | |||||||
55. | Mixtoed | 8 x 50m Estilos | Final contra reloj | 19:02 | Alevin Mixto (fan) | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas - Pruebas Nº 55 | |||||||
Final XXVIII Cto. Andalucía Alevín Invierno |