I COMPETICION PRIMAVERA POR CLUBES CORDOBA | Piscina Corta (25m) |
CORDOBA (ESP) | 19/5/2019 |
Sumario de inscritos por club | Progresión de los nadadores - detalle | Progresión de los nadadores - sumario |
Masc. | Fem. | ||||||||||
Libre | Libre | ||||||||||
50m | Final contra reloj | 14 - 90 | Lista de salida | Resultados | 50m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | 14 - 90 | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | 14 - 90 | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
400m | Final contra reloj | 14 - 90 | Lista de salida | Resultados | 400m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
Espalda | Espalda | ||||||||||
50m | Final contra reloj | 14 - 90 | Lista de salida | Resultados | 50m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | 14 - 90 | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | 14 - 90 | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
Braza | Braza | ||||||||||
50m | Final contra reloj | 14 - 90 | Lista de salida | Resultados | 50m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | 14 - 90 | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | 14 - 90 | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
Mariposa | Mariposa | ||||||||||
50m | Final contra reloj | 14 - 90 | Lista de salida | Resultados | 50m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | 14 - 90 | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | 14 - 90 | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
Estilos | Estilos | ||||||||||
200m | Final contra reloj | 14 - 90 | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
400m | Final contra reloj | 14 - 90 | Lista de salida | Resultados | 400m | Final contra reloj | 13 - 90 | Lista de salida | Resultados | ||
Otros eventos | |||||||
1. | Todos | 1500m Libre | Final contra reloj | 10:00 | Infantil-Junior-Absoluto Mixto | Lista de salida | Resultados |
17. | Todos | 800m Libre | Final contra reloj | 16:30 | Infantil-Junior-Absoluto Mixto | Lista de salida | Resultados |
Sumario de inscritos por club | Progresión de los nadadores - detalle | Progresión de los nadadores - sumario |
1 - 1ª SESIÓN - 19/05/2019 - 9:00 | |||||||
CALENTAMIENTO | |||||||
FINALIZACIÓN CALENTAMIENTO | |||||||
1. | Todos | 1500m Libre | Final contra reloj | 10:00 | Infantil-Junior-Absoluto Mixto | Lista de salida | Resultados |
2. | Masc. | 50m Espalda | Final contra reloj | 10:20 | Infantil-Junior-Absoluto Masculino | Lista de salida | Resultados |
3. | Fem. | 50m Braza | Final contra reloj | 10:21 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
4. | Masc. | 100m Libre | Final contra reloj | 10:23 | Infantil-Junior-Absoluto Masculino | Lista de salida | Resultados |
5. | Fem. | 400m Estilos | Final contra reloj | 10:30 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
6. | Masc. | 100m Braza | Final contra reloj | 10:36 | Infantil-Junior-Absoluto Masculino | Lista de salida | Resultados |
7. | Fem. | 100m Espalda | Final contra reloj | 10:38 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
8. | Masc. | 50m Mariposa | Final contra reloj | 10:45 | Infantil-Junior-Absoluto Masculino | Lista de salida | Resultados |
9. | Fem. | 50m Libre | Final contra reloj | 10:47 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
10. | Masc. | 200m Espalda | Final contra reloj | 10:51 | Infantil-Junior-Absoluto Masculino | Lista de salida | Resultados |
11. | Fem. | 200m Braza | Final contra reloj | 10:54 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
12. | Masc. | 200m Mariposa | Final contra reloj | 11:02 | Infantil-Junior-Absoluto Masculino | Lista de salida | Resultados |
13. | Fem. | 100m Mariposa | Final contra reloj | 11:05 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
14. | Masc. | 200m Estilos | Final contra reloj | 11:09 | Infantil-Junior-Absoluto Masculino | Lista de salida | Resultados |
15. | Fem. | 200m Libre | Final contra reloj | 11:16 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
16. | Masc. | 400m Libre | Final contra reloj | 11:25 | Infantil-Junior-Absoluto Masculino | Lista de salida | Resultados |
FINALIZACIÓN 1ª SESIÓN | |||||||
2 - 2ª SESIÓN - 19/05/2019 - 15:30 | |||||||
COMIENTO CALENTAMIENTO | |||||||
FINALIZACIÓN CALENTAMIENTO | |||||||
17. | Todos | 800m Libre | Final contra reloj | 16:30 | Infantil-Junior-Absoluto Mixto | Lista de salida | Resultados |
18. | Fem. | 50m Espalda | Final contra reloj | 16:42 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
19. | Masc. | 50m Braza | Final contra reloj | 16:45 | Infantil-Junior-Absoluto Masculino | Lista de salida | Resultados |
20. | Fem. | 100m Libre | Final contra reloj | 16:46 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
21. | Masc. | 400m Estilos | Final contra reloj | 16:53 | Infantil-Junior-Absoluto Masculino | Lista de salida | Resultados |
22. | Fem. | 100m Braza | Final contra reloj | 16:59 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
23. | Masc. | 100m Espalda | Final contra reloj | 17:03 | Infantil-Junior-Absoluto Masculino | Lista de salida | Resultados |
24. | Fem. | 50m Mariposa | Final contra reloj | 17:05 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
25. | Masc. | 50m Libre | Final contra reloj | 17:08 | Infantil-Junior-Absoluto Masculino | Lista de salida | Resultados |
26. | Fem. | 200m Espalda | Final contra reloj | 17:10 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
27. | Masc. | 200m Braza | Final contra reloj | 17:17 | Infantil-Junior-Absoluto Masculino | Lista de salida | Resultados |
28. | Fem. | 200m Mariposa | Final contra reloj | 17:21 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
29. | Masc. | 100m Mariposa | Final contra reloj | 17:25 | Infantil-Junior-Absoluto Masculino | Lista de salida | Resultados |
30. | Fem. | 200m Estilos | Final contra reloj | 17:28 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
31. | Masc. | 200m Libre | Final contra reloj | 17:38 | Infantil-Junior-Absoluto Masculino | Lista de salida | Resultados |
32. | Fem. | 400m Libre | Final contra reloj | 17:44 | Infantil-Junior-Absoluto Femenino | Lista de salida | Resultados |
FINALIZACION 2ª SESIÓN |